ГП Украины открыла еще одно дело в отношении экс-министра агрополитики
Генпрокуратура Украины открыла еще одно уголовное дело в отношении бывшего министра агрополитики Николая Присяжнюка - в связи с махинациями с государственной недвижимостью, сообщает в пятницу пресс-служба ГПУ.
Суд Риги арестовал активиста сил самообороны Крыма Айо Бенеса
Суд Центрального района Риги отправил в пятницу под арест темнокожего национал-большевика Айо Бенеса, который принимал участие в отрядах самообороны Крыма и которого обвиняют в призывах к свержению государственного строя Латвии, сообщили в пресс-службе суда.
СК Белоруссии завершил расследование убийства кассира московского банка
Следственный комитет Белоруссии завершил расследование уголовного дела по факту убийства гражданки России, кассира отделения одного из московских банков; подозреваемые задержаны, говорится в сообщении управления СК по Минской области.
В Италии задержан фигурант дела о событиях 1991 года в Вильнюсе
Генпрокуратура Литвы в пятницу получила от Италии подтверждение о задержании одного из подозреваемых по делу о 13 января 1991 года, это бывший советский военнослужащий, сообщил заместитель старшего прокурора департамента уголовного преследования генпрокуратуры Томас Крушна.
Президента Украины изберут сроком на пять лет
Срок полномочий президента Украины, который будет избран на внеочередных выборах 25 мая, составит пять лет, очередные выборы должны состояться в марте 2019 года, говорится в решении Конституционного суда Украины (КСУ), обнародованном в пятницу.
Суд в Греции постановил выплатить 200 тыс евро 20 уволенным журналистам
Суд в Ираклионе на греческом острове Крит в четверг вечером признал незаконным увольнение 20 сотрудников государственного телевидения ERT и постановил выплатить им компенсации на общую сумму в 200 тысяч евро, сообщило Афинское агентство новостей.
Прокуратура угрожает прервать работы на стадионе ЧМ-2014 в Сан-Паулу
Бразильская прокуратура угрожает прервать строительные работы на стадионе чемпионата мира-2014 по футболу в Сан-Паулу, где должен пройти матч открытия турнира, из-за проблем, связанных с обеспечением безопасности рабочих, сообщает АП.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.