Экс-начальник милиции Одесской области объявлен в розыск
Бывший временно исполняющий обязанности начальника главного управления МВД Украины по Одесской области, начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Фучеджи сбежал из Украины, он объявлен в розыск, сообщает в среду агентство УНИАН со ссылкой на и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова.
Daily Mail извинилась перед Роулинг за клевету и выплатит компенсацию
Британская газета Daily Mail в среду извинилась перед писательницей Джоан Роулинг за клевету и согласилась выплатить автору эпопеи о Гарри Поттере финансовую компенсацию, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
АП Украины создает комиссию по возврату похищенных экс-чиновниками средств
Администрация президента Украины инициирует создание Межведомственной комиссии по возврату государству средств, полученных и выведенных за границу вследствие коррупции, сообщается в среду на сайте и.о. главы государства.
Коллекционер Юрий Трайсман отказывается судиться со Сбербанком в США
Известный коллекционер фарфора Юрий Трайсман, проживающий в США, обратился в начале мая в местный суд с просьбой отклонить поданный к нему Сбербанком иск о взыскании более 780 миллионов рублей. Копия направленного в суд ходатайства имеется в распоряжении РАПСИ.
Бывший замглавы милиции Одесской области отправлен под домашний арест
Отстраненному заместителю начальника милиции Одесской области Дмитрию Фучеджи, которого обвиняют в бездействии во время беспорядков в Одессе, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщил в среду и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский.
В Одессе идут аресты организаторов провокаций, приведших к трагедии
Исполняющий обязанности главы администрации президента Украины Сергей Пашинский утверждает, то правоохранительные органы проводят задержания людей, причастных к организации провокаций в Одессе 2 мая, которые привели к гибели свыше 40 человек.
Права уроженцев Узбекистана будут нарушены при экстрадиции из РФ - ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал, что права четырех уроженцев Узбекистана, находящихся под стражей в Москве, будут нарушены в случае их экстрадиции из РФ на родину, говорится в опубликованном в среду решении суда.
Русскоязычные иммигранты осуждены в США по делу об афере
Суд в штате Калифорния (США) приговорил русскоязычных иммигрантов Алексея Муратова и Александра Каприелова к тюремному заключению на девять лет и шесть лет и три месяца соответственно в рамках дела о мошенничестве в сфере здравоохранения, говорится в опубликованном пресс-релизе Министерства юстиции США.
Мужчина арестован за дезинформацию о причинах крушения "Севола"
Полиция Южной Кореи объявила в среду об аресте мужчины, который в интернете распространял слухи о том, что пассажирское судно "Севол" затонуло из-за проведения совместных американо-южнокорейских военных учений, сообщает агентство Ренхап.
Суд Таиланда постановил освободить от должности и.о. премьера
Конституционный суд Таиланда постановил в среду освободить от занимаемой должности и.о. премьер-министра страны Йинглак Чинават в связи с неконституционностью увольнения в 2011 году секретаря совета национальной безопасности Тхавина Плиенсири, сообщает в среду телеканал Thai PBS.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.