Суд в США разрешил назначать несовершеннолетним срок от 25 лет тюрьмы
Верховный суд (ВС) в штате Калифорния (США) разрешил приговаривать несовершеннолетних к пожизненному тюремному сроку без права на помилование по некоторым видам преступлений, при этом указав, что судьи могут назначить наказание по этим делам от 25 лет до пожизненного срока, сообщает газета Los Angeles Times.
Суд Киева назначил экспертизу программ российских телеканалов
Окружной административный суд Киева удовлетворил ходатайство Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания и назначил проведение комплексной экспертизы фрагментов программ российских телеканалов на предмет наличия в них призывов к силовому свержению власти на Украине, передает корреспондент РАПСИ.
ГП Украины попросила Раду лишить неприкосновенности депутата Царева
Генпрокуратура Украины обратилась в Верховную Раду с просьбой лишить неприкосновенности депутата, лидера общественного движения "Юго-Восток" Олега Царева, резко критикующего действия Киева по подавлению протестов на юго-востоке страны, сообщил во вторник заместитель и.о. главы администрации президента Андрей Сенченко.
В ГД предлагают вернуться к идее учредить суд по правам человека в СНГ
Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий поддерживает предложение своего коллеги Михаила Маркелова обратиться в Международный трибунал в Гааге с иском против киевских властей, а также предлагает вернуться к идее об учреждении суда по правам человека в рамках СНГ.
Рада не поддержала проведение референдума по децентрализации власти
Верховная Рада Украины на своем закрытом заседании во вторник не поддержала проведение на Украине 25 мая референдума по децентрализации власти, сообщил на своей странице в Facebook депутат парламента Александр Бригинец.
Расходы британского Минобороны на внештатных юристов выросли до $17 млн
Расходы министерства обороны Великобритании на услуги внештатных юристов в 2012-2013 годах увеличились до 17 миллионов долларов с почти 5 миллионов долларов за 2011-2012 годы, сообщает газета Lawyer со ссылкой на информацию министерства.
Активистов движения NIDA приговорили в Азербайджане к тюремным срокам
Семеро активистов молодежного движения NIDA были приговорены к срокам лишения свободы от шести до восьми лет на завершившемся во вторник в Суде по тяжким преступлениям в Баку процессе, сообщают местные СМИ.
Второе за неделю нападение совершено на ж/д станции КНР, есть раненые
Менее чем через неделю после взрыва на железнодорожной станции в китайском городе Урумчи неизвестные напали с ножами на людей, ожидающих поезда на вокзале Гуаньчжоу, сообщает во вторник издание Time.
Деннис Родман опроверг сообщения о казни дяди Ким Чен Ына
Известный американский баскетболист Деннис Родман, неоднократно путешествовавший в КНДР, заявил, что во время своей последней поездки в эту страну видел дядю Ким Чен Ына, о казни которого ранее сообщали СМИ, передает во вторник агентство Франс Пресс.
Защита Царнаева просит суд ограничить контроль ФБР за встречами с адвокатами
Адвокаты Джохара Царнаева, обвиняемого в причастности к теракту на марафоне в Бостоне в апреле 2013 года, подали ходатайство с просьбой установить ограничения для сотрудников ФБР, присутствующих на встречах защиты и обвиняемого, сообщает издание Boston Globe.
<>