МУС будет трудно рассмотреть жалобу Украины на РФ - эксперт
Международному уголовному суду (МУС) в Гааге будет весьма сложно найти предлог для рассмотрения жалобы Украины на Россию, считает президент и член исполкома российской Ассоциации международного права Анатолий Капустин. Более того, он отметил, что юрисдикция международного правосудия на Россию не распространяется.
В Роттердаме задержали активистов, пытавшихся блокировать танкер из РФ
Полиция в Нидерландах задержала 30 активистов организации Greenpeace, которые попытались заблокировать российский танкер, доставлявший нефть в порт Роттердама, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию.
Прокуратура Дубая обжалует "мягкий" приговор барабанщику Scorpions
Прокуратура Дубая собирается обжаловать приговор, вынесенный ударнику группы Scorpions Джеймсу Коттаку за оскорбление ислама, посчитав его слишком мягким, сообщает в четверг эмиратская газета Gulf News со ссылкой на представителей прокуратуры.
Порошенко: Украина при участии американцев готовит иск против РФ в МУС
Украина готовится подать иск в Международный уголовный суд в связи с присоединением Крыма к Российской Федерации, сообщает агентство УНН со ссылкой на кандидата в президенты Украины Петра Порошенко.
В Нью-Йорке к 5 годам приговорили предполагаемого сообщника Тохтахунова
Федеральный суд Нью-Йорка приговорил к пяти годам тюремного заключения уроженца РФ Вадима Тринчера, предполагаемого сообщника Алимжана Тохтахунова (известного как «Тайванчик»), говорится в пресс-релизе на сайте прокуратуры Южного округа Нью-Йорка.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.