Суд в Италии снизил условный тюремный срок Дольче и Габбане
Апелляционный суд в среду снизил назначенный итальянским дизайнерам Доменико Дольче и Стефано Габбане условный тюремный срок до полутора лет, оставив, однако, в силе обвинительный приговор за неуплалату ими налогов на сумму около миллиарда евро, передает агентство Рейтер.
СБУ опровергла информацию об увольнении руководства группы "Альфа"
Информация, озвученная в среду и.о. главы администрации президента Украины Сергеем Пашинским о якобы замене руководства спецподразделения "Альфа", не отвечает действительности, заявили в Службе безопасности Украины (СБУ).
Суд в США оставил в силе решение о выплате Гусинскому более $31 млн
Верховный суд Нью-Йорка оставил в силе решение по спору между бывшим топ-менеджером ЮКОСа Константином Кагаловским и бизнесменом Владимиром Гусинским вокруг украинского телеканала ТВi. Копия постановления суда, по которому Гусинскому причитается более 31 миллиона долларов, имеется в распоряжении РИА Новости.
Дело о возможной причастности Кучмы к убийству Гонгадзе направлено на пересмотр
Генеральная прокуратура изучает законность закрытия дела против экс-президента Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, сообщил в интервью ВВС Украина и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий.
Руководители украинской "Альфа" отстранены за невыполнение приказа
Уголовные производства открыты в отношении командиров силовых подразделений, которые отказались открывать огонь во время антитеррористической операции, руководители спецподразделения СБУ "Альфа" отстранены, сообщает в среду агентство УНИАН со ссылкой на врио главы администрации президента Украины Сергея Пашинского.
В Египте готовятся принять закон о защите от сексуальных домогательств
Новый египетский закон, который готовится сейчас к принятию, впервые защитит граждан от сексуальных домогательств, сообщила в среду автор инициативы, глава национального совета женщин Египта Мирват ат-Талауи в интервью радиостанции «Голос России».
Apple и Samsung представили аргументы в суде в США по спору на $2 млрд
Защитники корпораций Apple и Samsung представили свои заключительные аргументы перед судом присяжных в США по поводу взаимных претензий на сумму свыше 2 миллиардов долларов о нарушении патентных прав, сообщает агентство Bloomberg.
ГП Киева расследует 47 уголовных дел, связанных с событиями на Майдане
Прокуратура Киева в настоящее время расследует 47 уголовных дел, связанных с событиями на Майдане Незалежности (площади Независимости) в украинской столице, сообщил прокурор Киева Николай Герасимюк.
ЕСПЧ не усмотрел вину властей РФ в гибели призывника
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) снял с властей РФ ответственность за гибель покончившего с собой в 2001 году призывника Андрея Тихонова, признав при этом нарушения, допущенные в ходе расследования обстоятельств трагедии, говорится в решении суда.
Редактор городской газеты Киргизии задержан за шантаж
Сотрудники антикоррупционной службы Киргизии задержали руководителя киргизскоязычной газеты города Кара-Куль за вымогательство денег за неразглашение информации, полученной в ходе журналистского расследования, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы ведомства.
Защита Младича требует отсрочить процесс из-за проблем с компьютерами
Адвокаты бывшего командующего армией боснийских сербов генерала Ратко Младича, обвиняемого Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, потребовали от суда отсрочить процесс на три недели из-за технических проблем с компьютерной системой трибунала, сообщило белградское агентство Бета.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».