Прокуратура рассматривает четыре версии покушения на Кернеса
Следователи прокуратуры Харьковской области рассматривают четыре основные версии покушения на жизнь мэра Харькова Геннадия Кернеса, сообщил во вторник заместитель прокурора области Константин Турков.
Подразделение для борьбы с коррупцией за пределами США создадут в ФБР
Специальное подразделение для борьбы с коррупцией за пределами США создадут в Федеральном бюро расследований, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление генерального прокурора США Эрика Холдера.
ЕСПЧ признал нарушение прав Румынией при национализации недвижимости
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение Румынией прав заявителей по жалобе, связанной с национализацией недвижимости при коммунистическом режиме, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Экс-глава БТА банка Аблязов обвинил в клевете французского прокурора
Бывший глава казахстанского БТА Банка Мухтар Аблязов, дело об экстрадиции которого рассматривается во Франции, обратился во французский суд с жалобой на клевету, которую, по его мнению, допустила представитель обвинения Соланж Легра, заявив о намерениях Аблязова "запугать французское правосудие".
Суд Пхукета приговорил россиянина к двум месяцам за драку с автралийцем
Суд города Пхукет в Таиланде приговорил россиянина к двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и штрафу за драку с гражданином Австралии, пишет во вторник газета Phuket News.
ЕСПЧ не нашел нарушений по жалобе главы автомобильного завода в Грузии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не обнаружил нарушений по жалобе бывшего директора автомобильного завода в Кутаиси Амирана Нацвлишвили и его жены Русудан Тогонидзе по поводу сделки с правосудием, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Кернесу заменили домашний арест на личное поручительство
Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения мэру Харькова Геннадию Кернесу, на которого в понедельник было совершено покушение, с частичного домашнего ареста на личное поручительство, сообщает во вторник сайт Харьковского горсовета со ссылкой на адвоката мэра Александра Гунченко.
Верховный суд США не стал рассматривать спор по антитеррористическому закону
Верховный суд (ВС) США не стал рассматривать спор по поводу антитеррористического законодательства, разрешающего бессрочное задержание лиц, подозреваемых в поддержке террористов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Яценюк призвал к 25 мая согласовать текст новой конституции Украины
Правительство Украины призывает все политические силы ко дню выборов 25 мая согласовать и подписать текст новой редакции конституции Украины, заявил назначенный Верховной радой премьером Арсений Яценюк.
ГП Украины утверждает, что Янукович и его окружение вывезли в РФ $32 млрд
Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий в интервью британскому изданию Financial Times заявил, что Виктор Янукович со своим окружением вывезли в Россию минимум 32 миллиарда долларов, об этом сообщается на сайте ГПУ.
Экс-глава венесуэльской разведки убит в Каракасе
Неизвестные расстреляли бывшего начальника военной разведки Венесуэлы Элиэсера Отаису, в последнее время занимавшего пост главы одной из муниципальных палат (советов) Каракаса, сообщил венесуэльский телеканал Globovision.
Раненого мэра Харькова Кернеса отправили на лечение в Израиль
Мэра Харькова Геннадия Кернеса, на которого в понедельник было совершено покушение, отправили на лечение в израильскую клинику, сообщил на своей странице в соцсети Facebook директор департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».