Ополченцы Славянска заявили, что задержали автобус с миссией ОБСЕ
"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил в пятницу РИА Новости, что сторонники федерализации остановили на одном из блокпостов автобус с представителями миссии ОБСЕ, потому что их сопровождали украинские офицеры.
МВД заявляет о задержании в Славянске автобуса с представителями ОБСЕ
МВД Украины утверждает, что представители ОБСЕ, передвигавшиеся на автобусе, были задержаны неизвестными на въезде в контролируемый сторонниками федерализации город Славянск в Донецкой области.
Против судьи, приговорившего Тимошенко, возбуждены дела по семи статьям
Генеральная прокуратура Украины в ходе досудебного расследования возбудила дела по семи статьям уголовного кодекса против судьи Родиона Киреева, который вынес приговор по "газовому делу" экс-премьеру Юлии Тимошенко, сообщает в пятницу пресс-служба надзорного ведомства.
Прокурор МУС начнет предварительное рассмотрение событий на Украине
Прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда начинает предварительное рассмотрение событий на Украине в период с 21 ноября 2013 по 22 февраля 2014 года, сообщается в пресс-релизе, опубликованном в пятницу на сайте суда.
Пропавшего на Украине сотрудника НТВ будут судить за видеокамеру
Прояснилась судьба Степана Чирича, сотрудника "Первой продюсерской компании", которая производит для НТВ программу "Центральное телевидение" - он находится в милиции Днепропетровской области, его обвиняют в провозе незадекларированной видеокамеры, сообщил РИА Новости телеведущий Вадим Такменев.
Протокол допроса Брейвика исчез из полиции
Протокол одного из главных, самых продолжительных и эмоциональных допросов Андерса Брейвика, приговоренного к 21 году тюрьмы за убийство 77 человек в июле 2011 года, таинственно исчез из закрытого помещения полиции Осло, сообщают в пятницу норвежские СМИ.
РФ исчерпала возможности экстрадировать Полонского из Камбоджи - адвокат
После вынесенного в пятницу решения Верховного суда Камбоджи Генпрокуратура РФ исчерпала возможности обжалования отказа в экстрадиции бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого по делу об обмане дольщиков двух жилых комплексов в Москве, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат предпринимателя Александр Карабанов.
Мексиканец осужден пожизненно за убийство американского дипломата
Мексиканец Артуро Гальегос приговорен в четверг судом Техаса к пожизненному заключению за организацию убийства несколько лет назад трех человек, в том числе сотрудницы американского консульства, сообщает издание El Universal.
<>