ООН проведет расследование убийства 200 человек в Южном Судане
Совет Безопасности ООН принял в четверг заявление, потребовав от руководства Южного Судана и повстанцев привлечь к ответственности виновных в убийстве 200 жителей города Бентиу. Одновременно ООН направит в Южный Судан миссию по правам человека для расследования обстоятельств случившегося.
Суд вернул дело о гибели лидера Народного Руха Украины на дорасследование
Апелляционный суд Киевской области удовлетворил ходатайство потерпевших по делу о гибели в 1999 году лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила, и направил дело на дополнительное расследование в прокуратуру, передает украинское информагентство УНИАН.
Экс-министр Киргизии объявлен в розыск по обвинению в злоупотреблениях
Генпрокуратура Киргизии объявила в розыск экс-министра транспорта и коммуникаций Нурлана Сулайманова, обвиняемого в злоупотреблении служебным положением и нанесении государству ущерба в размере около 1 миллиона долларов, сообщил РАПСИ в четверг представитель пресс-службы надзорного ведомства республики.
ЕСПЧ признал российские власти ответственными за гибель призывника
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал, что российские власти не предприняли должных мер для предотвращения гибели призывника Михаила Переведенцева, найденного повешенным в воинской части, и допустили нарушения при расследовании этого дела, говорится в решении суда.
Суд в Литве отклонил жалобу на арест россиянина за участие в событиях 1991 г
Вильнюсский окружной суд отклонил жалобу адвоката на арест военного пенсионера Юрия Меля, арестованного литовскими правоохранительными органами за участие в штурме вильнюсского телецентра в 1991 году, сообщил в четверг РАПСИ заведующий консульским отделом посольства России в Литве Александр Мамаев.
США предъявили обвинения поставщикам оборудования для химлабораторий Сирии
Власти США предъявили обвинения троим мужчинам в незаконных поставках оборудования для химических лабораторий Сирии, передает в ночь на четверг телеканал Fox News со ссылкой на постановление прокуратуры американского штата Пенсильвания.
Прокуратура Норвегии ознакомится с заявлением по делу Магнитского
Прокуратура Норвегии получила в среду ходатайство Норвежского хельсинкского комитета с просьбой начать уголовное расследование в отношении лиц, причастных к пыткам и убийству Сергея Магнитского, сообщила РАПСИ норвежский прокурор, руководитель Национального агентства по расследованию организованной преступности и преступлений особой тяжести Сири Фригард.
<>