Экс-командующий ВМС Азербайджана арестован на три месяца
Бакинский военный суд на заседании в среду избрал в отношении задержанного ранее бывшего командующего Военно-морскими силами (ВМС) Азербайджана вице-адмирала Шахина Султанова меру пресечения в виде ареста на три месяца, сообщает местное информагентство АПА.
Экс-главу France Television подозревают в злоупотреблении полномочиями
Французские следственные органы начали расследование в отношении экс-главы национальной телевещательной сети France Television Патрика де Каролиса по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями при заключении контрактов с компанией Bygmalion, сообщает в среду издание Point со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По делу о похищении в январе двух участников Майдана есть задержанные
По делу о похищении участников "евромайдана" Игоря Луценко и Юрия Вербицкого и убийстве последнего задержаны три человека, сообщает в среду агентство УНИАН со ссылкой на начальника департамента уголовного розыска МВД Украины Василия Паскала.
ГП Украины хочет через суд забрать участок у бывшего вице-премьера
Генеральная прокуратура Украины просит суд отобрать у бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова земельный участок под Киевом, сообщил начальник главного управления представительства в суде интересов граждан и государства при выполнении судебных решений Генпрокуратуры Олег Кучер.
ГП Украины объявила бизнесмена Курченко в международный розыск
Генеральная прокуратура Украины объявила украинского бизнесмена, председателя наблюдательного совета компании ВЕТЭК Сергея Курченко в международный розыск, сообщил начальник главного управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Алексей Денисюк на брифинге в среду.
Назарбаев подписал поправки о запрете владения травматикой
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "Об органах внутренних дел Республики Казахстан", а также сопутствующий ему закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам деятельности органов внутренних дел", сообщает агентство "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Конституционный суд Сирии зарегистрировал первого кандидата на пост президента
Высший конституционный суд Сирии в среду направил в Народное собрание (парламент республики) на рассмотрение первую кандидатуру на пост президента Сирии, сообщает государственное сирийское телевидение.
Американский суд обязал Михаила Черного раскрыть данные об активах
Предприниматель Михаил Черной, который по решению Верховного суда штата Нью-Йорк обязан выплатить бизнесмену Александру Гликладу более полумиллиарда долларов, не вправе распоряжаться своими активами, информацию о которых он теперь должен раскрыть. Копия соответствующего постановления суда имеется в распоряжении РИА Новости.
Польский суд вновь перенес слушания об экстрадиции в РФ "янтарного короля"
Окружной суд в Гданьске вновь перенес слушания по делу о допустимости экстрадиции в Россию "янтарного короля" Виктора Богдана, на этот раз отсрочив заседание до 13 мая, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Томаш Адамский.
<>