В США разрешили лишать авиапассажиров бонусной программы из-за их жалоб
Верховный суд (ВС) в США разрешил авиакомпаниям исключать часто летающих пассажиров из участников бонусной программы, если от них поступает слишком много жалоб, сообщила в понедельник газета Sydney Morning Herald.
Компания из США подала к "Русалу" иск на $450 тыс
Американская компания C.I.T.C – U.S.A. (CITC) подала иск в суд штата Иллинойс к Объединенной компании "Русал" и подконтрольным ей структурам, зарегистрированным в Гвинее, заявив о нарушении ими контрактных обязательств, говорится в судебных документах, копия которых имеется в распоряжении РАПСИ.
По делу о затоплении "Севол" 44 человека находятся под подпиской о невыезде
Следственная группа, которая расследует обстоятельства затопления парома "Севол", оставила под подпиской о невыезде 44 человека, включая владельца судна, сообщает в понедельник агентство Ренхап.
В Белоруссии завели дело против мужчины, снявшего ошибочно начисленные $170 тыс
Уголовное дело возбудили в Белоруссии в отношении рабочего, снявшего в банкомате более 170 тысяч долларов, начисленных ему из-за банковской ошибки, сообщает в понедельник Следственный комитет Белоруссии.
Суд подтвердил право Вексельберга блокировать решения Дерипаски в UC Rusal
Лондонский арбитраж поставил точку в споре Sual Partners Виктора Вексельберга и Леонарда Блаватника с En+ Олега Дерипаски и Glencore о праве вето акционеров UС Rusal: суд постановил, что каждый совладелец Rusal может блокировать решения других акционеров, в том числе по сделкам с заинтересованностью, сообщает в понедельник газета "Ведомости".
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.