Против кандидата в президенты Украины Царева возбуждено третье дело
Еще одно уголовное производство открыто в отношении кандидата в президенты Олега Царева за его публичные выступления в Донецке, их рассматриваются как действия, направленные на изменение границ территории страны, сообщает в четверг пресс-служба генеральной прокуратуры.
Сейм Литвы не принял закон, позволяющий иностранцам вступать в политические партии
Сейм Литвы в четверг во втором чтении не утвердил и отправил на доработку закон, который дал бы возможность иностранцам-гражданам ЕС вступать в политические партии в стране и создавать новые.
Суд Кипра снял арест с имущества производителя насосов ГМС на 400 млн евро
Кипрский суд снял арест с имущества HMS Hydraulic Machines & Systems Group (группа ГМС), российского производителя насосов и оборудования для нефтегазовой промышленности, на 400 миллионов евро, говорится в пресс-релизе компании.
ЕСПЧ признал нарушение прав ветерана ВОВ по делу о предоставлении жилья
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ) Любови Стеценко по делу о предоставлении ей жилья, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Погранслужба Украины подтвердила запрет на въезд граждан РФ мужского пола
Государственная пограничная служба Украины подтверждает временный запрет на въезд на территорию Украины всеми видами транспорта для граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом сообщили РИА новости в пресс-службе ведомства в четверг.
Семье разрешили навещать Царнаева в тюрьме без присутствия агента ФБР
Суд в Бостоне разрешил родственникам Джохара Царнаева, обвиняемого в причастности к теракту на марафоне в Бостоне в апреле 2013 года, навещать его в тюрьме без присутствия на этих встречах агента ФБР, сообщает газета National Law Journal.
Турчинов поручил расформировать днепропетровскую бригаду ВДВ
Днепропетровская 25-я отдельная воздушно-десантная бригада Вооруженных сил Украины, солдаты которой сложили оружие во время спецоперации против сторонников федерализации в Донецкой области на юго-востоке страны, будет расформирована, заявил в четверг назначенный Верховной Рады Украины исполняющим обязанности президента Александр Турчинов.
Корреспондент LifeNews задержана милицией Мариуполя - телеканал
Журналистка телеканала LifeNews, пропавшая на Украине, жива, она нашлась в отделении милиции Мариуполя, сообщает телеканал. "Журналистка Кристина Бабаева, которая не выходила на связь несколько часов, находится в одном из отделов правоохранительных органов (Мариуполя)", - говорится в сообщении.
Закон о повышении полномочий парламента вступил в силу в Узбекистане
В Узбекистане расширены роль и полномочия палат парламента по контролю за деятельностью правительства, текст закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в отдельные статьи конституции страны опубликован в четверг в местной прессе.
Мексика не намерена выдавать США самого разыскиваемого наркобарона
Мексика не намерена экстрадировать в США самого разыскиваемого наркобарона Хоакина Гусмана Лоэру по прозвищу "Коротышка", задержанного в феврале этого года, сообщил генеральный прокурор латиноамериканской страны Хесус Мурильо Карам.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.