Лондонский суд отклонил иск брокера из-за продажи яхты основателя ГК ПИК
Лондонский суд отклонил иск брокера Moran Yacht & Ship, требовавшего комиссионные в связи с продажей судна основателя российской группы компаний ПИК Кирилла Писарева. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
ГП Украины возбудила дело против кандидата в президенты Олега Царева
Прокуратура Киева открыла уголовное дело в отношении кандидата в президенты Олега Царева по статье «о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», сообщила во вторник пресс-служба Генпрокуратуры страны.
Центральную тюрьму Багдада закрыли по соображениям безопасности
Власти Ирака закрыли Центральную багдадскую тюрьму, которая ранее была известна под названием «Абу-Грейб», из соображений безопасности, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление министра юстиции Хассана аль-Шиммари (Hassan al-Shimmari).
Банкротство Владимира Кехмана подтверждено английским судом
Высокий суд Англии и Уэльса 11 апреля отказал Банку Москвы и компании Сбербанк Лизинг в аннулировании английского банкротства Владимира Кехмана, генерального директора Михайловского театра, введенного в сентябре 2012 года, следует из решения суда, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Суд в Киеве отказался отменить запрет на вещание российских каналов
Окружной административный суд Киева во вторник отказался отменить временный запрет на вещание программ четырех российских телеканалов "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир" в многоканальных сетях на территории Украины, передает корреспондент РАПСИ из суда.
В Латвии обжалован запрет ретрансляции канала "РТР-Россия"
Общественное движение "Русская Заря" во вторник подало в Рижский административный суд иск о признании незаконным ограничения ретрансляции в Латвии сроком на три месяца телеканала "РТР-Россия", сообщил РАПСИ один из лидеров организации Илларион Гирс.
Судьи МТБЮ отказались освободить Младича
Судебная палата Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге во вторник отказала в освобождении бывшему командующему армии боснийских сербов генералу Ратко Младичу, обвиняемому в военных и других преступлениях, говорится в сообщении на сайте МТБЮ.
Децентрализацию власти предлагают закрепить в конституции Украины
Украинское правительство предлагает в проекте изменений в конституцию закрепить норму о децентрализации власти, сообщает пресс-служба министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Австрия проводит расследование по делу об отмывании украинских денег
Прокуратура Вены проводит расследование в отношении ряда граждан Украины, в том числе близких к бывшему правительству страны, по подозрению в отмывании денег, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление австрийских правоохранительных органов.
Бостонский теракт подвели под суд
Со дня теракта в Бостоне в апреле 2013 года, в результате которого погибли три человека и десятки были ранены, прошел ровно год. Все это время американские власти тщательно готовились к судебному процессу по делу Джохара Царнаева, который обвиняется в организации двух взрывов и которому грозит высшая мера наказания, а также разбирались, почему теракт не удалось предотвратить, несмотря на помощь со стороны России.
Брэдли Мэннингу отказали в помиловании
Генерал-майор армии США Джеффри Бьюканан отказал в помиловании рядовому Брэдли Мэннингу, который был приговорен военным трибуналом к 35 годам заключения за то, что распространил сотни тысяч конфиденциальных документов государственного департамента США через сайт Wikileaks, сообщило агентство Франс Пресс.
<>