Трое мужчин приговорены в Индии к смерти за групповые изнасилования
Суд индийского города Мумбаи в пятницу приговорил к смертной казни трех мужчин, которые в прошлом году совершили в одном и том же заброшенном здании два групповых изнасилования, сообщает телеканал NDTV.
Избирательная комиссия Анкары отказалась пересматривать итоги выборов
Избирательная комиссия турецкой столицы отказала представителям оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) в пересмотре результатов прошедших в минувшее воскресенье выборов в местные органы власти, сообщает в пятницу агентство Рейтер.
Экс-начальник штаба ВМС Азербайджана арестован по делу о мошенничестве
Бывший начальник штаба Военно-морских сил (ВМС) Азербайджана и исполняющий обязанности командующего ВМС, капитан первого ранга Юнус Мамедов задержан и арестован судом на три месяца, сообщает в пятницу бакинское информагентство АПА со ссылкой на источник в Бакинском военном суде.
Защита Полонского готовит в Лондоне иск к адвокату Добровинскому
Защита бизнесмена Сергея Полонского готовит в Лондоне иск к его бывшему адвокату Александру Добровинскому по поводу сделки по продаже компании Potok (бывшая Mirax Group,) сообщил РАПСИ в пятницу адвокат предпринимателя Александр Карабанов.
ЕСПЧ рассмотрит дело Pussy Riot невзирая на смягчение приговора
Решение президиума Мосгорсуда о смягчении на месяц приговора участницам панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой, ранее вышедшим на свободу по амнистии, не лишает основания для рассмотрения их дела в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщила РИА Новости адвокат Ирина Хрунова.
Адвокаты Полонского оценивают правовой статус сделки по продаже "Potok"
Представитель московской коллегии адвокатов "Карабанов и партнеры", которая представляет интересы бизнесмена Сергея Полонского, в настоящее время работает в Лондоне по определению правового статуса сделки по продаже компании Potok, сообщил РИА Новости в пятницу Александр Карабанов.
Суд в Турции постановил снять полную блокировку доступа к YouTube
Суд Анкары в пятницу постановил, что полная блокировка доступа к сайту видеохостинга YouTube на территории страны нарушает права человека, и предписал отменить данное решение, оставив в силе ограничения только для отдельных видео- и аудиозаписей, сообщает агентство Рейтер.
Порошенко призвал добиваться отмены газовых контрактов с РФ через суд
Кандидат в президенты Украины миллиардер Петр Порошенко считает, что украинское правительство должно обязать "Нафтогаз" подать иск в стокгольмский арбитраж с требованием отменить контракт 2009 года с "Газпромом", если российская сторона не согласится пересмотреть его условия.
Убийцу казнили в США, не раскрыв источника смертельного препарата
Власти американского штата Техас в четверг казнили серийного убийцу Томми Селлса (Tommy Sells) после того, как Верховный суд США отверг требование его адвокатов раскрыть происхождение препарата, входящего в состав смертельной инъекции, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.