Суд над лидером "Братьев-мусульман" проходит на фоне массовых беспорядков
Судебный процесс над духовным лидером организации «Братья-мусульмане» в Египте сопровождается столкновениями между полицией и студентами-сторонниками экс-президента Мухаммеда Мурси, передаёт телеканал Nile TV.
Итальянец, протестовавший три дня на куполе собора в Ватикане, предстанет перед судом
Итальянский предприниматель из Триеста Марчелло Ди Финицио арестован жандармерией Ватикана и предстанет перед судом после того, как он три дня провел на куполе собора Святого Петра, протестуя против экономической политики правительства, пишет во вторник газета La Repubblica.
Мультипликатор подала иск в США из-за трейлера к "Холодному сердцу"
Мультипликатор Келли Уилсон подала иск к компании Disney в суд штата Калифорния, утверждая, что рекламный ролик к последнему мультфильму Disney "Холодное сердце" был большей частью скопирован с ее собственного короткометражного мультфильма "Снеговик", говорится в судебных материалах, копия которых имеется в распоряжении РАПСИ.
Защита Полонского обратится в суд, если он останется в розыске
Защита бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в России в обмане дольщиков комплексов "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля", намерена обратиться в суд в случае отказа следствия удовлетворить ее ходатайство о снятии Полонского с розыска по линии Интерпола, сообщил РАПСИ во вторник его адвокат Александр Карабанов.
Менеджер "Казатомпрома" арестован по подозрению в причастности к хищениям
Финансовая полиция Казахстана задержала управляющего директора национальной компании "Казатомпром" Валерия Шевелева и заместителя директора компании "Казатомпром-Демеу" Абдразакова по подозрению в причастности к хищениям, с санкции суда они арестованы, сообщила во вторник пресс-служба финполиции.
ГП Киргизии обвиняет Centerra Gold в незаконной выплате дивидендов
Киргизия обвиняет дочернюю компанию Centerra Gold Inc, ведущую разработку золоторудного месторождения "Кумтор", в незаконной выплате дивидендов своему акционеру в ущерб интересам республики, уголовное дело по этому факту возбуждено генпрокуратурой страны.
Вашингтон и Тель-Авив ведут переговоры об освобождении шпиона
США и Израиль проводят переговоры об освобождении американского гражданина Джонатана Полларда, отбывающего тюремный срок за шпионаж в пользу Израиля, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник, причастный к процессу ближневосточного урегулирования.
Белград и Приштина договорились о работе совместного суда в Косово
Представители Белграда и Приштины в ходе очередного раунда переговоров договорились о работе совместного суда в северной (преимущественно сербской) части города Косовска-Митровица на севере Косово, сообщил вице-премьер правительства Сербии Александр Вучич в эфире национального телеканала РТС.
<>