Сторонники Мурси, скинувшие двух человек с крыши, приговорены к казни
Двое радикальных сторонников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси приговорены к смертной казни за убийство во время беспорядков в Александрии в прошлом году, передает в воскресенье телеканал "Аль-Арабия".
Ходорковский получил вид на жительство в Швейцарии
Экс-глава российской нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский получил вид на жительство в Швейцарии, сообщает в воскресенье Швейцарское телеграфное агентство (ATS) со ссылкой на официального представителя Федерального управления по вопросам миграции (ODM) Мартина Райхлина (Martin Reichlin).
Власти Китая изъяли $14,5 млрд у экс-министра и его окружения
Власти КНР изъяли у бывшего министра общественной безопасности Чжоу Юнкана и членов его окружения активы на 14,5 миллиардов долларов в рамках расследования крупнейшего в истории страны коррупционного скандала, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на собственные источники в партийной номенклатуре.
Аргентинские учителя прекратили 17-дневную забастовку
Школьные учителя провинции Буэнос-Айрес (самой населенной в стране) в субботу приняли решение прекратить 17-дневную забастовку, в результате которой были отменены уроки у 3 миллионов аргентинских школьников, сообщил в субботу профсоюз школьных учителей.
Неизвестные украли у президента Боливии главную награду страны и подарок Чавеса
Неизвестные украли у президента Боливии Эво Моралеса копию шпаги Симона Боливара (героя борьбы за освобождение Латинской Америки), подаренную ему венесуэльским лидером Уго Чавесом в 2006 году, и национальный Орден Кондора Андов (высшую награду Боливии), следует из автобиографии главы государства, которая в субботу появилась на прилавках боливийских книжных магазинов, передают латиноамериканские СМИ.
<>