Тамерлан Царнаев избежал допроса в аэропорту США из-за ошибки
Тамерлан Царнаев, подозреваемый в причастности к совершению теракта на марафоне в Бостоне в апреле 2013 года и убитый позднее в перестрелке с полицией, ранее избежал допроса в аэропорту JFK (США) из-за неправильно записанной его фамилии в базе данных правоохранительных органов, сообщило в среду агентство NBC News со ссылкой на готовящийся к публикации доклад Конгресса США.
РФ просит продлить срок предоставления позиции по делу Pussy Riot в ЕСПЧ
Минюст России попросил Европейский суд по правам человека продлить срок предоставления позиции российских властей по жалобе на дело участниц Pussy Riot, так как рассмотрение их дела не завершено в РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства в среду.
Березовский часто говорил о самоубийстве – охранник бизнесмена
Российский бизнесмен Борис Березовский в последние месяцы перед смертью часто говорил о самоубийстве, сообщил охранник Березовского Ави Навама, выступая со свидетельскими показаниями на слушаниях в рамках дознания, проходящих в городе Виндзор.
Коронер получил показания по делу Березовского за два дня до слушаний
Коронер, ведущий дознание по делу о смерти российского бизнесмена Бориса Березовского, получил часть свидетельств по данному делу лишь за два дня до начала слушаний, несмотря на то, что подготовка к дознанию велась год.
Чичакли просит суд вызвать в качестве свидетеля судью, вынесшую приговор Буту
Защита Ричарда Чичакли, бывшего делового партнера осужденного в США российского предпринимателя Виктора Бута, просит суд Нью-Йорка вызвать на процесс в качестве свидетеля судью Ширу Шейндлин. Копия направленного в суд письма защитника Чичакли имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд Киргизии признал движение "Акрамия" экстремистской организацией
Суд Киргизии признал исламское движение "Акрамия" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории страны, сообщил РИА Новости в среду представитель отдела по связям с общественностью и СМИ госкомитета нацбезопасности республики.
МВД Украины рассказало о деталях операции против "Саши Белого"
Спецоперация по нейтрализации украинского радикал-националиста Александра Музычко, который был застрелен в ночь на вторник в районе города Ровно, откладывалась несколько раз, задержанных по ее итогам вооруженных людей пытались отбить неизвестные, сообщило в среду МВД Украины.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.