Суд Вены не освободил Фирташа из-за наложения ареста на внесенный залог
Земельный суд Вены сообщил в четверг, что залог в размере 125 миллионов евро, внесенный за задержанного 14 марта украинского олигарха Дмитрия Фирташа, поступил на счет суда в среду, однако отделение федерального криминального ведомства по борьбе с отмыванием денег "заморозило" сумму до выяснения происхождения средств.
Суд в штате Миннесота признал законность "призыва" к суициду
Высший суд штата Миннесота признал законным призыв или совет другому человеку совершить самоубийство, решив, что это относится к конституционному праву на свободу слова, говорится в решении суда. Копия решения имеется в распоряжении РАПСИ.
МИД Украины прорабатывает вопрос о введении визового режима с Россией
МИД Украины прорабатывает вопрос по реализации решения СНБО о введении визового режима с Россией, заявил в четверг на брифинге директор Департамента информационной политики ведомства Евгений Перебийнис.
Писториус продаст дом, где погибла Стенкамп, чтобы покрыть судебные издержки
Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус планирует продать дом в Претории (ЮАР), где была убита его подруга Рева Стенкамп, чтобы покрыть издержки, связанные с судебным процессом.
ГД ратифицировала договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ
Госдума ратифицировала в четверг межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов – республики Крым и города федерального значения Севастополя, - подписанный 18 марта в Москве.
Адвокат Полонского ожидает повторения процесса в Камбодже
Александр Карабанов, адвокат бизнесмена Сергея Полонского, ожидает повторения судебного процесса в Камбодже в отношении его подзащитного в рамках нового обвинения в хищении денежных средств у дольщиков жилого комплекса "Рублевская Ривьера" в Москве в случае повторного запроса об экстрадиции Полонского, сообщил в четверг Карабанов в интервью РАПСИ.
Экс-сотрудник Microsoft из России арестован за кражу информации
Бывший сотрудник Microsoft российского происхождения Алекс Кибкало арестован в США в среду за кражу и распространение конфиденциальной коммерческой информации компании, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на данные суда.
Турчинов внес в Раду декларацию "О борьбе за освобождение Украины"
Спикер Верховной рады Александр Турчинов, которого украинский парламент назначил и. о. президента, внес в парламент декларацию в связи с прошедшим в Крыму референдумом и вхождением республики в состав России.
Жители Канады перекрыли дорогу, требуя расследовать исчезновения людей
Более 20 представителей канадских индейцев заблокировали движение по железной дороге, ведущей из Торонто в Монреаль и Оттаву, требуя расследовать многочисленные случае исчезновения людей, сообщает в четверг телеканал CTV.
Мэр венесуэльского города задержан за подготовку восстания
Сотрудники венесуэльской разведки задержали вечером в среду мэра города Сан-Кристобаль (штат Тачира) Даниэля Себальоса по подозрению в подготовке восстания и создании преступной группы, сообщают латиноамериканские СМИ.
АНБ собирало данные о пользователях с ведома Google и Facebook
Американские компании Yahoo, Apple, Google, Microsoft, Facebook и AOL знали, что Агентство национальной безопасности США перехватывает данные с их ресурсов с помощью программы Prism, пишет газета Guardian со ссылкой на главного консультанта ведомства Раджеша Де (Rajesh De).
Случаи притеснения русских на Украине есть, но не повсеместно - ООН
Побывавший на Украине эмиссар ООН по правам человека Иван Шимонович признал случаи притеснения там русскоязычных граждан, но не считает их "систематическими", об этом он доложил в среду в Совете безопасности всемирной организации.
<>