США вводят санкции против Януковича, Аксенова и Константинова
США вводят санкции в отношении Виктора Януковича, заявившего о своей легитимности в качестве президента Украины, и премьера Крыма Сергея Аксенова, которых считают ответственными за обострение ситуации на Украине, сообщает Белый дом.
Обама ввел санкции в отношении высокопоставленных российских политиков
Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении высокопоставленных российских политиков, в том числе спикера СФ Валентины Матвиенко и вице-премьера Дмитрия Рогозина, сообщает Белый дом.
В санкционный список ЕС вошли 8 крымских политиков и 10 парламентариев РФ
Восемь крымских политиков, 10 депутатов Госдумы и членов Совета Федерации и трое высокопоставленных военных вошли в санкционный список ЕС, состоящий из 21 человека, сообщил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в понедельник в Брюсселе по итогам встречи Совета по иностранным делам.
Киев не оспорит в судах решения властей Крыма, не признав их - эксперт
Украинским властям следует признать наличие определенного правового порядка в действиях властей Республики Крым по национализации собственности на территории автономии, только в этом случае официальный Киев сможет оспаривать такие действия в судебных инстанциях, считает эксперт Российского агентства правовой и судебной информации, адвокат Александр Глушенков.
Суд в Лондоне отложил спор между Виталием Архангельским и банком
Высокий суд Лондона удовлетворил ходатайство предпринимателя Виталия Архангельского о переносе запланированных на май слушаний по спору с банком "Санкт-Петербург". Копия постановления суда имеется в распоряжении РАПСИ.
РФ призывает Раду срочно подготовить новую конституцию Украины
Москва призывает Раду Украины незамедлительно созвать конституционное собрание с представительством всех регионов для подготовки новой федеративной конституции, сказано в заявлении МИД РФ о Группе поддержки для Украины.
Крымский парламент предложил принять республику в состав РФ
Депутаты Верховного совета Крыма приняли постановление о независимости автономии, говорится в сообщении пресс-центра парламента. Парламент также обратился с предложением о принятии Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта.
Оглашены итоги голосования на референдуме в Крыму
По итогам состоявшегося в Крыму референдума 96,77% принявших в нем участие жителей проголосовали за вхождение автономии в состав России, сообщил в понедельник глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев.
Путин: референдум в Крыму соответствовал нормам международного права
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре со своим американским коллегой Бараком Обамой заявил, что проведение референдума о статусе Крыма соответствовало нормам международного права и Устава ООН, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.
За вхождение Крыма в РФ высказались 95,7% участников референдума
Почти 96% избирателей, принявших участие в референдуме о статусе Крыма, проголосовали за вхождение автономии в состав России, по данным с трех четвертей участков, сообщил глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».