Следователи в Швейцарии заподозрили Януковича в отмывании денег
Швейцарская полиция сообщила в прокуратуру о подозрениях в отношении Виктора Януковича, считающего себя легитимным президентом Украины, и его соратников во взяточничестве и отмывании денег, сообщает в субботу агентство Рейтер.
Верховная рада приняла постановление о прекращении полномочий парламента Крыма
Верховная рада Украины приняла постановление о досрочном прекращении полномочий парламента Крыма, который отказался признавать нынешнюю киевскую власть и вскоре проведет референдум о статусе автономии.
Суд сократил срок пакистанскому врачу, помогавшему уничтожить бен Ладена
Суд в Пакистане пересмотрел дело работавшего на ЦРУ врача Шакила Африди, приговоренного к 33 годам тюрьмы за государственную измену, и на десять лет сократил срок его заключения, сообщает в субботу пакистанская газета DAWN.
Таджикистана предъявляет Фирташу претензии по СП "Таджиказот"
Агентство по борьбе с коррупцией и финконтролю Таджикистана предъявляет владельцу контрольного пакета СП "Таджиказот" украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу претензии в незаконном приобретении акций, нецелевом использовании средств и участии в незаконной сделке по продаже оборудования.
РФ в установленные сроки представит свою позицию в ЕСПЧ по жалобе Украины
Российские власти в установленные сроки подготовят свою позицию по жалобе "Украина против России" после коммуникации жалобы и получения необходимых документов из Европейского суда по правам человека, сообщили РИА Новости в пресс-службе Министерства юстиции РФ.
Суд Парижа приговорил экс-командира армии Руанды к 25 годам за геноцид
Суд в Париже в пятницу приговорил бывшего командира армии Руанды Паскаля Симбикангве (Pascal Simbikangwa) к 25 годам тюремного заключения за соучастие в геноциде и преступлениях против человечности, совершенных в 1994 году, сообщает в ночь на субботу агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.