Суд Австрии назначил для Фирташа залог в 125 млн евро
Суд австрийской федеральной земли Вена постановил в пятницу вечером открыть дело об экстрадиции задержанного в Вене украинского олигарха Дмитрия Фирташа и назначил ему залог в 125 миллионов евро и запрет покидать Австрию на время слушаний, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Суд в США отклонил просьбу Абу Хамзы не связывать его дело с 11 сентября
Федеральный суд Нью-Йорка (США) отклонил ходатайство защиты радикального исламиста Абу Хамзы, экстрадированного из Великобритании и обвиняемого в терроризме, с просьбой не связывать его дело с терактом 11 сентября 2001 года и с ответственным за него лидером "Аль-Каиды" Усамой бен Ладеном, говорится в судебных документах. Копия документов имеется в распоряжении РАПСИ.
Спор по иску семьи Патаркацишвили из-за доли в Металлоинвесте урегулирован
Спор между членами семьи Бадри Патаркацишвили, в прошлом делового партнера Бориса Березовского, и Василием Анисимовым из-за доли в компании "Металлоинвест" урегулирован, говорится в поступившем в пятницу в РАПСИ сообщении юридической фирмы Signature Litigation LLP, представляющей интересы семьи.
Россиянин задержан в Литве на 2 месяца по делу о столкновениях в 1991 г
Вильнюсский участковый суд постановил в пятницу заключить на два месяца под стражу задержанного на Панемунском КПП гражданина России Юрия Меля, подозреваемого по делу о столкновениях 13 января 1991 года.
Суд во Франции запретил СМИ публиковать записи разговоров Саркози
Французский суд удовлетворил просьбу экс-президента Франции Николя Саркози и его супруги Карлы Бруни о запрете на распространение новостным сайтом Atlantico записей переговоров бывшего главы Пятой республики, сделанных его советником, передают в пятницу местные СМИ.
Экс-глава департамента МВД Грузии приговорен почти к 4 годам
Тбилисский городской суд заочно приговорил к трем годам и девяти месяцам лишения свободы экс-главу департамента конституционной безопасности МВД Грузии, брата бывшего главы минобороны Грузии Бачо Ахалая, Дата Ахалая.
Британские юристы разъяснили применение шариатских правил наследования
Юридическое сообщество Великобритании опубликовало практическое руководство в помощь адвокатам при применении шариатского закона наследования, в частности, при составлении завещаний и при спорах по поводу наследства, говорится в пресс-релизе на сайте сообщества.
США не предоставляют РФ информацию о здоровье Ярошенко - МИД
Американские власти не предоставляют РФ информацию о состоянии здоровья российского летчика Константина Ярошенко, приговоренного в США к 20 годам заключения, несмотря на его согласие о раскрытии медицинской информации, сообщает МИД РФ, который опубликовал в Twitter подписанный Ярошенко документ.
Россиян, пропавших в Таиланде, могут держать в заложниках
Жительница Владивостока Яна Стрижеус, которая пропала в Таиланде, вышла на связь с сестрой, сообщив, что ее держат в заложниках, рассказала РИА Новости Татьяна Новоселова, сестра туристки, потерявшейся в Таиланде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.