ГП Украины обжаловала создание в Крыму собственных органов власти
Генеральная прокуратура Украины подала иск в суд Киева с требованием отменить решение парламента Крыма о подчинении руководству автономии районных госадминистраций, создании в республике собственной системы судов, министерств и органов власти.
Сноуден обвинил сенатора США в лицемерии в связи с заявлением о шпионаже ЦРУ
Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден обвинил американского сенатора Дайэнн Файнстайн в лицемерии в связи с ее заявлением о предполагаемом шпионаже за сенаторами со стороны ЦРУ США, сообщает агентство NBC News.
Суд ЕС признал обоснованность санкций в отношении сестры Башара Асада
Суд ЕС (Европейский Союз) в Люксембурге признал обоснованным распространение санкций на Бушру Асад, сестру президента Сирии Башара Асада, отказавшись исключить ее из "черного списка", говорится в обнародованном в среду пресс-релизе суда.
Потаниной разрешили требовать информацию от Cosmopolitan Travel&Tours
Суд в штате Мичиган (США) разрешил Наталье Потаниной, бывшей супруге президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина, требовать раскрытия интересующей ее информации от компании Cosmopolitan Travel&Tours и ее предполагаемого владельца Николая Атанасова в связи с розыском активов ее бывшего мужа, говорится в судебных материалах. Их копия имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд в Киеве принял иск о незаконности назначения Турчинова президентом
Высший административный суд Украины открыл производство по иску о признании противоправными действий Верховной рады, которая возложила обязанности президента Украины на Александра Турчинова, сообщил в среду РИА Новости истец - донецкий адвокат Владимир Оленцевич.
Жалоба второй группы потерпевших по делу о теракте на Дубровке поступила в ЕСПЧ
Жалоба второй группы потерпевших по делу о теракте в театральном центре на Дубровке в 2002 году, состоящей из 95 человек, поступила в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), ей присвоен номер, сообщается в среду на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".
Конгрессмены призвали Белый дом исключить Россию из G8 и ввести санкции
Палата представителей конгресса США приняла во вторник резолюцию, в которой осудила действия РФ в отношении Украины и призвала Белый дом исключить Россию из большой восьмерки, а также ввести визовые и экономические санкции.
Харьковский экс-губернатор Добкин заключен под домашний арест
Киевский суд избрал домашний арест в качестве меры пресечения экс-главе Харьковской областной администрации Михаилу Добкину, подозреваемому в призывах к покушению на территориальную целостность Украины, сообщили в эфире «Общественного ТВ».
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.