NHTSA начало расследование дела об отзыве автомобилей General Motors
Американское Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) начало расследование в отношении корпорации General Motors Co (GM) по поводу отзыва GM более 1,6 миллиона автомобилей из-за дефекта в системе зажигания, сообщает агентство Рейтер.
Янукович выступил за независимое расследование событий на Украине
Виктор Янукович, ранее заявивший о своей легитимности в качестве президента Украины, на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в пятницу сказал о необходимости проведения независимого расследования произошедших событий.
Янукович: уничтожение КС влечет уничтожение государственности
Уничтожение Конституционного суда влечет уничтожение государства и государственности, этого нельзя допустить на Украине, считает Виктор Янукович, заявивший о своей легитимности в качестве президента Украины.
Суд в Турции освободил из-под стражи сыновей двух экс-министров
Суд в Турции в пятницу освободил из-под стражи пятерых человек, задержанных в рамках антикоррупционной операции, в том числе сыновей бывших министров внутренних дел и экономики страны, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Крым не планирует отсоединяться от Украины – депутат парламента
В парламенте Крыма нет сепаратистских планов по отсоединению автономиии и нарушению территориальной целостности Украины, передает крымское информационное агентство со ссылкой на заявление депутата Верховного совета Ольгу Ковитиди.
Экс-надзирателя Освенцима не будут судить, он был признан слабоумным
Суд в Германии постановил, что бывший надзиратель концлагеря Освенцим, которого обвиняют в пособничестве в убийстве 10510 человек, не может быть судим, так как его признали слабоумным, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Власти Греции готовят экстрадицию в Россию особо опасного преступника
Правоохранительные органы Греции по запросу российских коллег готовят экстрадицию в Россию Петра Пинчука, задержанного в Греции по "красному" ордеру Интерпола, сообщил РИА Новости источник в правоохранительной системе РФ.
Открыто дело об экстрадиции из Вены россиянина,обвиняемого в убийствах
Дело об экстрадиции арестованного в австрийской столице россиянина, обвиняемого у себя на родине в организации ряда заказных убийств, открыто в пятницу в земельном суде Вены, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Генпрокуратура Украины попросит РФ экстрадировать Януковича
Генпрокуратура Украины попросит Россию экстрадировать Виктора Януковича, заявившего о своей легитимности в качестве президента Украины, в случае если подтвердится информация о его пребывании в РФ, сообщило ведомство на своем сайте.
Фигурант "дела Тайванчика" Николас Хирш осужден условно в США
Николас Хирш, один из фигурантов дела об организации международной преступной группы, по которому также проходит бизнесмен Алимжан Тохтахунов (известный как "Тайванчик"), осужден в США условно, следует из материалов суда, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Украина требует созвать Совет безопасности ООН
Украина обращается к Совету Безопасности ООН с просьбой созвать экстренное заседание СБ, провести мониторинг ситуации в Крыму и принять меры в случае нарушения его суверенитета. Об этом говорится в постановлении Верховной Рады, принятом в пятницу.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.