Рыболовлева остается под стражей на Кипре и предстанет перед судом
Супруга российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева, Елена, находится под стражей в полиции Кипра и в течении 24 часов должна предстать перед судебным следователем, сообщил РИА Новости дежурный офицер пресс-службы кипрской полиции.
Полиция отвергла требования Брейвика, из-за которых он собирался голодать
Норвежская полиция отвергла требования отбывающего тюремный срок террориста Брейвика, в случае неудовлетворения которых он угрожал начать голодовку, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Супруга российского миллиардера Рыболовлева задержана на Кипре
Кипрские СМИ сообщили в понедельник о задержании местной полицией супруги российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева, Елены. Издание Cyprus Mail пишет со ссылкой на кипрскую полицию, что задержание проведено в связи с подозрениями в краже кольца стоимостью 25 миллионов долларов.
Президенты в розыске
Президент Украины Виктор Янукович стал не первым и наверняка не последним лидером страны, которого объявили в розыск. РАПСИ вспоминает глав государств, объявленных в международный розыск или уже представших перед судом. Для этого материала мы выбрали чуть менее известные случаи, чем процессы над Аугусто Пиночетом, Слободаном Милошевичем, Саддамом Хуссейном, Николае Чаушеску или Пол Потом.
Депутаты от "Свободы" внесли в Раду проект постановления о люстрации
Проект постановления парламента о проведении люстрации на Украине в понедельник зарегистрирован на сайте Верховной Рады. Авторами документа является группа депутатов Рады от националистической партии "Свобода".
Донецкий губернатор считает местью отмену закона о статусе русского языка
Отмена Верховной радой действия закона о языковой политике от 2012 года, согласно которому русский язык получал статус регионального там, где он является родным как минимум для 10% населения, похожа на мелкую месть, считает председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.
Фирмы Кацыва выступили за скорейшее рассмотрение дела об их активах в США
Подконтрольные предпринимателю Денису Кацыву компании отозвали ходатайство об отклонении заявления о конфискации их активов в США, выступив за скорейшее рассмотрение дела в суде, следует из материалов дела, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.