Рада проголосовала за декриминализацию статей, по которым осуждена Тимошенко
Парламент Украины внес в уголовное законодательство страны положение конвенции ООН против коррупции, потенциально это может способствовать освобождению лидера украинской оппозиции, экс-премьера Юлии Тимошенко.
Суд в Зимбабве постановил депортировать бывшего конгрессмена США
Суд в Зимбабве в пятницу постановил депортировать бывшего американского конгрессмена от штата Иллинойс Мелвина Рейнольдса, который на этой неделе был арестован за владение порнографией и нарушение миграционного законодательства страны, передает агентство Франс Пресс.
"Дневник Анны Франк" и книги о Холокосте испорчены в библиотеках Токио
Токийская полиция начала расследование актов вандализма в отношении более 280 экземпляров "Дневника Анны Франк" и других книг на тему Холокоста в библиотеках столицы Японии Токио, сообщают местные СМИ.
Суд не разрешил передать военной юстиции дело о госизмене Мушаррафа
Специальный суд в Исламабаде, который рассматривает дело о государственной измене экс-президента Пакистана генерала Первеза Мушаррафа, в пятницу отклонил прошение его адвокатов о передаче дела военному суду, сообщает пакистанская газета DAWN.
Предъявление обвинений россиянину Мифтахову в США затягивается
Властям США и защите подозреваемого в незаконном изготовлении и хранении взрывных устройств Владислава Мифтахова требуется дополнительное время для подготовки обвинительного заключения, говорится в материалах дела, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Яценюк на заседании Рады потребовал освободить Тимошенко
Оппозиция Украины требует, чтобы Верховная рада в пятницу рассмотрела вопрос об освобождении заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко, заявил во время своего выступления лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.
Дипломаты России обещают добиваться полноценного лечения для Ярошенко
Российские дипломаты будут добиваться полноценного лечения летчика Константина Ярошенко, испытывающего сердечные боли; пока тюремные власти в США предпринимают недостаточные меры для оказания помощи, сообщил журналистам вице-консул генконсульства РФ в Нью-Йорке Егор Иванов.
Россиянин арестован в Таиланде по подозрению в подделке документов
Полиция Таиланда арестовала гражданина России по подозрению в мошенничестве с документами и ведении незаконного бизнеса, пишет в пятницу электронная газета Nation со ссылкой на заявление генерал-майора иммиграционной полиции Крингсака Арунсрисопона (Kriengsak Arunsrisopon).
Венесуэла может запретить работу телеканала CNN на территории страны
Президент Венесуэлы Николас Мадуро дал в четверг поручение министру коммуникаций и связи Делси Родригес уведомить телеканал CNN о начатом против него административном процессе и возможности прекращения работы канала в стране.
<>