Британца будут судить за угрозы сторонникам размещения Джейн Остин на купюрах
Британец Питер Нунн, как ожидается, в четверг предстанет перед магистратским судом лондонского района Вестминстер за угрозы, которые он, по данным следствия, направлял через Twitter в адрес парламентария Стеллы Кризи и журналистки Кэролайн Криадо-Перез, сообщила газета Guardian Series.
Начата процедура экстрадиции из РФ подозреваемого в избиении Чорновол
Один из подозреваемых в избиении украинской журналистки Татьяны Чорновил задержан в России, начата процедура его экстрадиции, сообщил в четверг заместитель генерального прокурора Украины Роман Андреев.
ЕСПЧ счел нарушенными права парализованного россиянина во время отбывания срока
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге счел, что Россия нарушила права Александра Семихвостова, который будучи парализованным отбывал наказание в исправительной колонии, и присудил заявителю выплату компенсации в размере свыше 16 тысяч евро, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Приведение смертных приговоров в исполнение приостановлено в ОАЭ
Президент ОАЭ шейх Халифа бен Заид Аль Нахайян приказал приостановить исполнение всех вынесенных смертных приговоров, чтобы попытаться заменить их на выплату компенсаций родственникам жертв, сообщает в четверг газета Gulf News со ссылкой на официальные источники.
Юношу в США будут лечить от вызванной богатством безответственности
Судья в американском штате Техас отправил в закрытую клинику подростка, насмерть задавившего четверых – лечиться от синдрома безответственности, ставшего следствием воспитания в богатой семье, а также от алкоголизма, передает агентство Рейтер.
ЕК обвиняет РФ в невыполнении обязательств в сфере прав человека -Фюле
Еврокомиссия обвиняет Россию в невыполнении обязательств в сфере конкуренции после вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО), а также в области защиты прав человека, заявил еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле.
Три человека задержаны по подозрению в краже скрипки Страдивари в США
Полиция американского города Милуоки, штат Висконсин, задержала троих подозреваемых в краже скрипки работы Антонио Страдивари, стоимость которой оценивается в пять миллионов долларов, сообщает в ночь на четверг телеканал Fox.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.