Эстония предложила Индии заключить договор об экстрадиции заключенных
Эстония предложила Индии заключить договор об экстрадиции заключенных, чтобы вернуть домой 14 соотечественников, задержанных в Индии на судне Seaman Guard Ohio, сообщил в пятницу вице-канцлер МИД Эстонии Лаури Бамбус.
США просят суд дать 1,5 года заключения выходцу из РФ по делу о подкупе
Власти США просят суд в Нью-Йорке назначить 1,5 года лишения свободы Игорю Белянскому, фигуранту возбужденного в США уголовного дела о подкупе члена местного законодательного собрания с целью получения помощи в открытии центров по уходу за больными и престарелыми, говорится в судебных документах. Копия документов имеется в распоряжении РАПСИ.
Долговая разгрузка
За 13 лет Россия списала другим государствам долги на общую сумму свыше 100 млрд долларов, при этом собственный долг госсектора продолжает расти. В каком году и каким странам Россия простила задолженность, а также каков внешний долг страны, - смотрите в инфографике РИА Новости.
ЕСПЧ поставил перед Англией вопросы по поводу программ по массовой слежке
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге в рамках рассмотрения жалобы защитников прав человека поставил ряд вопросов перед британскими властями по поводу действия программ по массовой слежке Центра правительственной связи (GCHQ) Великобритании, сообщила в пятницу газета Guardian.
Процесс по делу друзей Царнаева в суде Бостона начнется 30 июня
Начало процесса по делу друзей Джохара Царнаева, обвиняемых в препятствовании расследованию бостонского теракта в апреле 2013 года, запланировано на 30 июня этого года, сообщили РАПСИ в федеральном суде Массачусетса.
Экс-министр обороны Украины Гриценко подал в суд на "Беркут"
Экс-министр обороны Украины, внефракционный депутат Анатолий Гриценко и адвокат Станислав Батрин просят окружной административный суд Киева признать деятельность сотрудников спецподразделения МВД Украины "Беркут" незаконой и противоправной, сообщил РИА Новости украинский политик.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.