МВД сообщает, что в Киеве двое погибли от огнестрельных ранений
Причиной смерти двух человек во время массовых столкновений на улице Грушевского в центре Киева стали огнестрельные ранения, сообщил в четверг первый заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сакал.
Биберу предъявили обвинения в пьяной езде и сопротивлении аресту
Полиция курортного города Майами-Бич во Флориде (США) предъявила арестованному ранее популярному канадскому певцу Джастину Биберу обвинения в участии в уличных гонках, вождении автомобиля в нетрезвом состоянии и сопротивлении аресту, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на начальника полиции города Рэя Мартинеса (Ray Martinez).
Суд оставил под арестом обвиняемого в организации беспорядков в Ереване
Апелляционный суд на закрытом заседании в четверг отклонил жалобу лидера радикального армянского движения "Цегакрон" Шанта Арутюняна, арестованного за участие в столкновениях с правоохранителями в центре Еревана, и оставил в силе решение суда общей юрисдикции о его аресте до 5 марта.
Акционеры подали в американский суд иск на $2,8 млрд против Starbucks
Акционеры Starbucks, владеющей крупнейшей в мире сетью кофеен, подали в американский суд иск на 2,8 миллиарда долларов против корпорации, заявляя, в частности, о нарушении собранием директоров и исполнительных лиц Starbucks своих обязательств и требуя возмещения убытков, сообщает портал Courthouse News Service.
Прокуратура Милана возбудила против Берлускони новое дело
Главный прокурор Милана Эдмондо Брути Либерати объявил в четверг о начале нового расследования в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, который подозревается в подкупе свидетелей в ходе следствия по скандальному «делу Руби».
Суд в США признал донора спермы отцом ребенка для однополой женской пары
Суд в штате Канзас (США) признал отцовство местного жителя Уильяма Маротты, ставшего донором спермы для однополой женской пары, обязав его выплачивать деньги на содержание ребенка, говорится в решении суда. Копия решения имеется в распоряжении РАПСИ.
Власти США просят перенести начало процесса по делу друзей Царнаева
Власти США просят перенести начало процесса по делу друзей Джохара Царнаева, обвиняемых в препятствовании расследованию бостонского теракта в апреле 2013 года, с тем, чтобы на слушаниях мог выступить один из ключевых свидетелей обвинения. Копия ходатайства имеется в распоряжении РАПСИ.
Югославский вице-премьер и генералы осуждены за преступления в Косово
Апелляционная палата Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в четверг приняла окончательное решение по делу четверых сербских высокопоставленных деятелей, обвиненных в преступлениях против албанцев во время косовского вооруженного конфликта 1998-1999 годов, приговорив их к длительным срокам заключения и частично смягчив первоначальные вердикты, вынесенные в 2009 году.
<>