Сумма залога за траулер "Олег Найденов" составила $1 млн
Российская сторона выставила за траулер "Олег Найденов" залог на возвратной основе в размере 1 миллиона долларов, сообщил руководитель Центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев в интервью телеканалу "Россия 24".
Грозовский опровергает сообщения об экстрадиции в РФ и остается в Израиле
Священник Глеб Грозовский назвал "домыслами и слухами" информацию о готовности израильских властей выслать его в Россию, где он заочно арестован по подозрению в педофилии, и сообщил, что сейчас занимается продлением визы в Израиле.
Суд по надзорной жалобе Марины Литвиненко продлится два дня
Судебное заседание, посвященное рассмотрению надзорной жалобы вдовы экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко Марины на решение министра внутренних дел Великобритании Терезы Мэй отказать в проведении открытого разбирательства по делу о гибели ее мужа, продлится два дня, сообщила РИА Новости во вторник адвокат Марины Литвиненко Елена Цирлина.
Фирма Boeing попросит помощи у Англии в разбирательстве с РКК "Энергия"
Суд в США удовлетворил заявление корпорации Boeing о направлении информационного запроса в адрес британской компании Avicon Partnership и ее партнера Дениса Шомко в рамках разбирательства с российской РКК "Энергия" вокруг проекта "Морской старт". К Копия постановления суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Власти Сенегала отпустили траулер "Олег Найденов" - судовладелец
Власти Сенегала отпустили во вторник задержанный еще 4 января российский траулер "Олег Найденов", сообщил агентству "Прайм" исполнительный директор судовладельца - мурманской компании "Феникс" Юрий Паршев.
Скарано обвиняется по новому делу об отмывании денег Банка Ватикана
Священник из Ватикана Нунций Скарано, который в настоящее время находится под домашним арестом по делу об отмывании денег Банка Ватикана (Института религиозных дел - IOR), стал фигурантом нового расследования, сообщают во вторник итальянские СМИ.
Дочка "Реновы" и совладелец "Авилона" урегулировали спор в суде США
Renova Industries Ltd. (группа "Ренова") и совладелец "Авилона" - крупнейшего дилера Mercedes-Benz в РФ - Александр Варшавский, являющийся также владельцем New York Motors Corporation (NYMC), договорились об урегулировании спора в суде США, говорится в заявлении, поступившем в федеральный суд Нью-Джерси и имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Бизнесмены Антонов и Баранаускас могут быть экстрадированы в Литву – суд
Магистратский суд лондонского района Вестминстер разрешил экстрадицию в Литву российского бизнесмена Владимира Антонова и гражданина Литвы Раймондаса Баранаускаса, арестованных в конце ноября прошлого года в Лондоне по ряду уголовных обвинений, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на решение суда.
Узбекистан ввел уголовную ответственность за обучение терроризму
Президент Узбекистана Ислам Каримов утвердил поправки в Уголовный кодекс республики, которые вводят уголовную ответственность за прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности, сообщают во вторник местные СМИ.
Корреспондент РЕН ТВ пострадал при взрыве светошумовой гранаты в Киеве
Корреспондент российского телеканала РЕН ТВ Станислав Григорьев пострадал при взрыве светошумовой гранаты в Киеве, сейчас он находится в больнице с подозрением на открытый перелом ноги, сообщается на странице телеканала в Facebook.
В Японии приговоренный к смерти впервые выступил в качестве свидетеля
Приговоренный к смертной казни один из руководителей религиозной организации "Аум Синрикё" Томомаса Накагава впервые выступил в качестве свидетеля по делу члена той же организации Макото Хирата в суде присяжных, который проходит в Токийском окружном суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.