Защита Аблязова подала жалобы на решения о его экстрадиции
Адвокаты беглого казахстанского банкира Мухтара Аблязова подали кассационные жалобы на решение суда французского города Экс-ан-Прованс о его экстрадиции в Россию и на Украину, передают в среду французские СМИ.
Гайе подаст в суд на журнал, опубликовавший статью о ее связи с Олландом
Французская актриса Жюли Гайе решила обратиться в суд с иском против журнала Closer, который опубликовал сенсационный материал о ее связи с президентом Франции Франсуа Олландом, сообщает в среду радиостанция RTL со ссылкой на неназванный источник.
Дела об активах банков в иностранных филиалах направлены в суд в Нью-Йорке
Второй окружной апелляционный суд Манхэттена (штат Нью-Йорк, США) направил в Апелляционный суд Нью-Йорка вопросы по поводу передачи истцам или замораживания активов, принадлежащих ответчикам и находящихся в иностранных филиалах банков, также имеющим подразделения в Нью-Йорке, сообщает агентство Рейтер.
МВД Англии премирует сотрудников, выигравших суды у просителей политубежища
Министерство внутренних дел Великобритании предлагает сотрудникам, выигравшим суды против неудачливых просителей политического убежища в стране, подарочные сертификаты, премии и дополнительные выходные дни.
Суд запретил проведение акций в центре Киева до 8 марта
Окружной административный суд Украины по иску Киевской горгосадминистрации запретил проведение акций протеста в центре Киева до 8 марта 2014 года, говорится в решении суда, размещенном в едином госреестре судебных решений.
Украина согласилась выдать РФ "главного новгородского мафиози"
Генпрокуратура Украины удовлетворила запрос РФ о выдаче новгородского промышленника Николая Кравченко, которого местные силовики называют лидером регионального криминального сообщества в постсоветские годы.
Суд в США не отложил дату вынесения приговора Белянскому по делу о подкупе
Суд в Нью-Йорке отклонил ходатайство об отложении даты вынесения приговора Игорю Белянскому, фигуранту возбужденного в США уголовного дела о подкупе члена местного законодательного собрания с целью получения помощи в открытии центров по уходу за больными и престарелыми, говорится в судебных документах. Копия документов имеется в распоряжении РАПСИ.
ЕСПЧ получил документы по жалобе парализованного и осужденного в РФ мужчины
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) получил документы от властей РФ по жалобе Владимира Топехина, парализованного незадолго до его ареста по делу о мошенничестве, сообщили в среду РАПСИ в Страсбургском суде.
Арестованный в Норвегии траулер "Новоазовск" может выйти на промысел в среду
Владелец задержанного норвежскими властями траулера "Новоазовск" выставил за него залог, и в среду-четверг судно выйдет на промысел, сообщил агентству "Прайм" руководитель Центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.
Генпрокуратура Украины открыла новое дело против защитника Тимошенко
Генеральная прокуратура Украины начала расследование против защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко по статье о незаконном лишении свободы или похищении человека, сообщает в среду пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.