Власти Ирландии проводят расследование жестокого обращения с детьми
Власти Северной Ирландии проводят крупнейшее в истории расследование по фактам жестокого обращения с детьми - следователи рассматривают случаи за 73-летний период, сообщает Би-би-си. "Крупнейшее открытое расследование охватывает случаи жестокого обращения с детьми за 73 года: с 1922 по 1995 годы.
ЕСПЧ поставил перед РФ вопросы по жалобе оппозиционера Удальцова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге коммуницировал жалобу координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, поставив перед правительством России ряд вопросов, сообщается на сайте суда.
Дело о беспорядках у посольства РФ в Польше готовится к передаче в суд
Следствие по делу о беспорядках у посольства России в Польше готовит материалы к передаче в суд, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь варшавской окружной прокуратуры Пшемыслав Новак.
Экс-министру обороны Грузии предъявлено новое обвинение
Главная прокуратура Грузии в понедельник предъявила новые обвинения бывшему министру обороны, экс-руководителю департамента по исполнению наказаний Бачо Ахалая и бывшему заместителю начальника главного краевого управления МВД в Самегрело и Земо-Сванети Мегису Кардаве по делу о пытках заключенных.
Суд смягчил наказание одной из организаторов беспорядков в Жанаозене
Отбывающая с 2012 года пятилетний срок за организацию беспорядков в казахстанском Жанаозене активистка Роза Тулетаева оставшееся заключение будет отбывать в колонии-поселении, сообщает в понедельник агентство "Новости-Казахстан" со ссылкой на постановление Атырауского областного суда.
Экстрадиция Полонского остановлена из-за текущего уголовного дела
Экстрадиция бизнесмена Сергея Полонского из Камбоджи по запросу РФ остановлена в связи с тем, что уголовное дело в отношении россиянина в суде провинции Сианук пока не завершено, сообщил РИА Новости в понедельник собеседник в генеральной прокуратуре Камбоджи.
<>