Взрыв в доме посла Палестины в Чехии произошел при открытии сейфа
Причиной взрыва, в результате которого погиб посол Палестины в Чехии, вероятнее всего, было неправильное использование сейфа, оснащенного специальной системой безопасности, сообщила в Праге журналистам пресс-секретарь местной полиции Андреа Зоулова.
В Индии подписан "исторический" законопроект о борьбе с коррупцией
Президент Индии Пранаб Мукерджи подписал названный СМИ и экспертами "историческим" законопроект, в соответствии с которым будет создано агентство по расследованию обвинений в коррупции в отношении чиновников, в том числе министров, депутатов и даже, в ряде случаев, премьер-министра, сообщает в среду информагентство PTI со ссылкой на правительственные источники.
Украинцы жалуются в милицию на действия участников "евромайдана"
Украинские граждане обращаются с жалобами в киевскую милицию по поводу нарушений, связанных с проведением акций протеста в центральной части Киева, говорится в заявлении департамента общественной безопасности МВД Украины.
Пострадавший при взрыве в Праге посол Палестины госпитализирован
Посол Палестины в Чехии Джамаль Мухаммад Джамаль, пострадавший в среду при взрыве в своей резиденции в Праге, доставлен в главный военный госпиталь Праги в тяжелом состоянии, сообщает агентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря пражской Службы спасения Иржину Эрнестову.
Лидер одного из подразделений "Аль-Каиды" задержан в Ливане
Ливанские власти задержали лидера связанной с "Аль-Каидой" группировки, взявшей на себя ответственность за двойной теракт у комплекса дипмиссии в Бейруте в ноябре, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на минобороны страны.
В США штат Юта требует от Верховного суда отменить однополые браки
Власти американского штата Юта обратились в Верховный суд США с требованием отменить однополые браки, которые неожиданно были легализованы в консервативном штате решением суда, сообщают американские СМИ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.