Абхазские депутаты не разрешили арестовать обвиняемого в убийстве россиян
Депутаты парламента Абхазии не дали согласия на арест депутата Нодика Квиниция, обвиняемого в убийстве граждан РФ. В пятницу вечером состоялось заседание парламента с участием представителей генпрокуратуры, на котором рассматривался вопрос о даче согласия взятия под стражу Квициния.
Полиция задержала около 150 участников акций в поддержку Мурси в Египте
Около 150 человек, принимавших участие в акциях в поддержку экс-президента Египта Мухаммеда Мурси, были задержаны в пятницу в разных городах страны, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию.
Жителю Техаса, сыгравшему в "Нокаут" с пожилым афроамериканцем, грозит 10 лет
Уроженцу штата Техас (США) Конраду Элвину Баррету грозит десять лет тюремного заключения по обвинениям в нападении на 79-летнего афроамериканца на почве расовой ненависти, при этом свое нападение он назвал "игрой "Нокаут", говорится в пресс-релизе департамента юстиции США.
Суд отклонил иски к немецким компаниям по поводу помощи режиму апартеида
Суд в Нью-Йорке отклонил иски к немецким компаниям Daimler AG и Rheinmetall AG по поводу помощи бывшему апартеидному правительству Южной Африки при нападениях по расовым основаниям и совершении беззаконных действий, сообщает агентство Рейтер.
Американская фирма обжаловала признание прав "Аквалайф" на бренд "Тархун"
Американская компания Vosk International Co. (Vosk) обжаловала в суде США решение о признании прав российской компании "Аквалайф" на бренды "Дюшес", "Тархун" и "Экстра-Ситр", говорится в материалах дела, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Тимошенко вновь отказалась ехать в суд на заседание по делу ЕЭСУ
Экс-премьер Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась участвовать в заседании Киевского районного суда Харькова по делу о махинациях в корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которое было назначено на пятницу, сообщает пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины.
Экстрадиция главы аптечной сети Приморья может занять до года - консул
Процесс экстрадиции из Черногории в Россию Василия Сысойкина, на которого заведены уголовные дела в связи с растратой более 100 миллионов рублей, может продлиться до года, сообщил РИА Новости российский консул в Подгорице Андрей Морозов.
<>