Защита:Тимошенко хотела прибыть в суд, власти настаивают,что был отказ
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко была готова участвовать в пятницу в заседании районного суда Харькова по делу о махинациях в корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), утверждает ее защитник Сергей Власенко.
Структуры Кацыва заявили о правах на подлежащие конфискации в США активы
Ряд подконтрольных предпринимателю Денису Кацыву компаний заявил о правах на активы, которые власти США намерены конфисковать по подозрению в отмывании денег. Соответствующие документы, имеющиеся у РАПСИ, направлены в федеральный суд Нью-Йорка.
Тимошенко прекращает голодовку, сообщила ее дочь Евгения
Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко в пятницу завершит голодовку, которую она объявила 25 ноября в знак протеста против приостановки украинскими властями евроинтеграции страны, сообщила в пятницу дочь Тимошенко Евгения.
Участнику клана "Армянская сила" в США грозит 100 лет тюрьмы
Адвокат Каро Ерканяна, одного из фигурантов по делу преступной группировки "Армянская сила" в США, просит федеральный суд Калифорнии (США) назначить своему подзащитному, которому грозит более 100 лет заключения, наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет, говорится в ходатайстве защиты. Копия ходатайства имеется в распоряжении РАПСИ.
Оппозиционные депутаты вызваны в ГП Украины по делу о разгоне "евромайдана"
Генеральная прокуратура Украины вызывает на допрос в связи с силовым разгоном "евромайдана" ряд оппозиционных депутатов, заявил в пятницу лидер фракции партии "Батькивщина" в Верховной раде Арсений Яценюк.
Европарламент намерен провести видеоконференцию со Сноуденом
Европарламент намерен провести с экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, получившим убежище в России, видеоконференцию по проблеме электронного шпионажа со стороны спецслужб США в отношении жителей стран Евросоюза, сообщил в пятницу РИА Новости источник в ассамблее.
Неделя в картинках. 30 ноября - 6 декабря 2013 года
Приговор по делу о покушении на Сергея Филина и допрос Анатолия Сердюкова, аресты участников акций протеста в Киеве и банкротство Детройта, заявления президента Путина о предстоящей амнистии и другие главные события недели по версии РАПСИ - в традиционной итоговой фотоленте.
Прокуратура в США опубликовала данные о зарплате российских дипломатов
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка опубликовала данные о заработной плате, частичной истории банковских поступлений и расходов по кредитным картам некоторых российских дипломатов, которых обвиняют в мошенничестве с американскими медицинскими страховками.
Госдеп может попросить у России снять иммунитет с дипломатов
Российские дипломаты, которых прокуратура США обвиняет в махинациях с платежами социальной программы Medicaid, не могут быть подвергнуты уголовному преследованию без разрешения российских властей, но американские власти могут попросить об этом, заявил в четверг на пресс-конференции прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара.
В США остаются 11 заподозренных в мошенничестве российских дипломатов
Только 11 человек из числа российских дипломатов и их жен, которых в США подозревают в мошенничестве с американскими медицинскими страховками, все еще находятся в Соединенных Штатах, говорится в пресс-релизе прокуратуры Южного округа Нью-Йорка.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.