SEC обвинила сотрудника Marvell TG в торговле инсайдом по делу Galleon
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдвинула обвинения в разглашении конфиденциальной информации против бывшего сотрудника компании Marvell Technology Group Сэма Мири в рамках дела о торговле инсайдом, по которому ранее был осужден основатель хедж-фонда Galleon Group Радж Раджаратнам, говорится в пресс-релизе SEC.
Решение по делу Arctic Sunrise остается на усмотрение РФ - эксперт
Международный трибунал по морскому праву в Гамбурге вынес компромиссное решение по делу Arctic Sunrise, и его выполнение остается на усмотрение РФ, сообщил в пятницу РАПСИ главный редактор "Морского бюллетеня", эксперт по морскому праву Михаил Войтенко.
Эксперт: РФ должна выполнить решение трибунала по делу Arctic Sunrise
Россия обязана будет выполнить решение Международного трибунала по морскому праву в Гамбурге, удовлетворившего в пятницу требования Нидерландов об освобождении судна Arctic Sunrise и его экипажа, поскольку речь идет о международных обязательствах, сообщил РАПСИ эксперт по международному праву Института государства и права РАН Василий Гуцуляк.
РФ изучит решение трибунала по Arctic Sunrise и сформирует свое мнение
Россия изучит решение международного трибунала по морскому праву, который потребовал освободить судно Arctic Sunrise и находившихся на его борту людей, и надеется, что при вынесении вердикта трибунал учел факты невыполнения Нидерландами международных обязательств, говорится в сообщении МИД РФ.
Прокуратура Абхазии требует ареста, обвиняемого в убийстве граждан РФ
Следственное управление генпрокуратуры Абхазии направило в Сухумский городской суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении депутата парламента Нодика Квициния.
Решение трибунала по Arctic Sunrise обязательно для выполнения
Решение международного трибунала по морскому праву, который потребовал от РФ освободить судно Arctic Sunrise и находившихся на его борту людей, является обязательным для исполнения, заявила журналистам после оглашения решения суда руководитель делегации Нидерландов, представительница голландского МИД Лизбет Лийнзаад.
Трибунал: Arctic Sunrise и экипаж нужно освободить под залог в 3,6 млн евро
Судно Arctic Sunrise вместе с экипажем, обвиняемым в РФ в хулиганстве, должны быть освобождены по требованию властей Нидерландов под финансовые гарантии в размере 3,6 миллиона евро, постановил в пятницу трибунал ООН в Гамбурге.
Морской трибунал потребовал от РФ освободить Arctic Sunrise
Международный трибунал по морскому праву в Гамбурге поддержал требование Нидерландов, которые добивались освобождения задержанного в России судна Arctic Sunrise и находившихся на его борту людей, обвиняемых в РФ в хулиганстве. Это решение председатель трибунала Сюндзи Янаи огласил на заседании в пятницу.
Суд Киргизии отправил экс-спикера парламента страны в СИЗО на 2 месяца
Экс-спикер парламента Киргизии, депутат от оппозиционной партии "Ата-Журт" Ахматбек Кельдибеков, которого генпрокуратура республики обвиняет в коррупции, отправлен под арест сроком на 2 месяца, следует из решения Октябрьского райсуда Бишкека, принятого в пятницу.
Лидер сербских радикалов Шешель потребовал от МТБЮ 12 млн евро
Сербский политик Воислав Шешель, находящийся более 10 лет в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, потребовал от трибунала выплатить ему за моральный ущерб 12 миллионов евро, сообщила Сербская радикальная партия.
Слушания по спору Khan с Монголией прошли в международном арбитраже
Слушания по спору канадской компании Кhan Resources (Khan) с властями Монголии на 326 миллионов долларов прошли в Международном арбитражном суде на минувшей неделе, говорится в пресс-релизе Khan, инициировавшей разбирательство.
У владельца "Тольяттиазота" отсудили в Лондоне около 0,5 млн фунтов
Высокий суд Лондона вынес в четверг решение в пользу консалтинговой компании New Century Media Limited (NCM) по спору с основным владельцем «Тольяттиазота» Владимиром Махлаем. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
"Плохая фамилия". Жертвы проклятия клана Кеннеди
Ровно пятьдесят лет назад в Далласе был застрелен 35-й президент США Джон Кеннеди. Череда трагических смертей видных представителей одного из самых могущественных американских кланов заставила говорить о "проклятии семьи Кеннеди" - именно его "жертв" РАПСИ вспоминает в своей исторической фотоленте.
Суд ограничил проведение акций в центре Киева - активист
Окружной административный суд Киева принял решение об ограничении проведения акций на Майдане Незалежности в центре Киева, сообщил лидер общественной организации "Коалиция участников оранжевой революции" Сергей Мельниченко на своей странице в Facebook.
Присяжные в США снизили штраф Samsung в споре с Apple до $290 млн
Суд присяжных в Калифорнии по итогам дополнительного патентного разбирательства между компаниями Apple и Samsung оштрафовал южнокорейскую компанию на 290 миллионов долларов, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
ЕСПЧ запросил у РФ информацию о здоровье Сергея Кривова - адвокат
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге получил запрос защиты обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая Сергея Кривова о принятии мер для обеспечения доступа к медицинской помощи и сформулировал соответствующие вопросы к России, сообщил в своем блоге адвокат Дмитрий Аграновский.
Процесс по делу "стрелка из Колорадо" перенесли на неопределенный срок
Суд в американском штате Колорадо перенес на неопределенный срок начало запланированного на февраль 2014 года процесса по делу Джеймса Холмса, обвиняемого в стрельбе на премьере фильма о Бэтмене, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
"Парижский стрелок" решил хранить молчание на первом допросе - адвокат
"Парижский стрелок" Абдельхаким Декар, арестованный по подозрению в нападениях на редакции французских СМИ, а также в стрельбе у главного офиса банка Societe General, решил использовать право хранить молчание в ходе первого допроса, передает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката Реми Лоррен (Remi Lorrain).
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.