Тимошенко болеет с понедельника - пенитенциарная служба Украины
Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко, находящаяся в больнице Харькова, болеет респираторной инфекцией с начала недели, сообщает в пятницу пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины.
Интерпол объявил в розыск экс-министров юстиции и обороны Грузии
Центральное бюро Интерпола в пятницу включило в "красный циркуляр" экс-министра юстиции Грузии Зураба Адеишвили и экс-министра обороны страны Давида Кезерашвили, которые обвиняются на родине по целому ряду уголовных дел.
Двое фигурантов "дела Тохтахунова" признали вину в суде США
Вадим Тринчер и его сын Евгений, фигуранты дела об организации международной преступной группы, по которому также проходит бизнесмен Алимжан Тохтахунов, признали в федеральном суде Нью-Йорка вину в создании незаконного игорного бизнеса, следы которого ведут в том числе в РФ и Украину, сообщает издание New York Post.
Агент ФБР, передавший секретную информацию СМИ, приговорен к 11 годам
Бывший сотрудник Федерального бюро расследований США Дональд Захтлебен приговорен к 11 годам тюремного заключения по обвинениям в передаче СМИ секретной информации об антитеррористической операции и распространении материалов, содержащих детскую порнографию, передает агентство Франс Пресс.
Суд отказал лейбористам в пересмотре итогов выборов президента Грузии
Тбилисский городской суд отказал в рассмотрении жалобы лидера Лейбористской партии Грузии Шалвы Нателашвили, который требовал пересмотреть итоговые данные Центризбиркома по проведенным 27 октября президентским выборам.
Сняты подозрения с двух задержанных за нападение на посольство РФ в Польше
Прокуратура в Варшаве не стала предъявлять обвинения двум из пяти задержанных за беспорядки рядом с российским посольством 11 ноября, сообщил РИА Новости представитель варшавской окружной прокуратуры Пшемыслав Новак.
В Венесуэле принят законопроект об особых полномочиях президента
Парламент Венесуэлы принял в первом чтении в четверг законопроект о чрезвычайных полномочиях президента страны, позволяющий ему вести законодательную деятельность, передают латиноамериканские телеканалы.
ЕСПЧ отказал Польше в проведении закрытых слушаний по делу о тюрьмах ЦРУ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказал Польше в проведении назначенных на 3 декабря слушаний по делу о секретных тюрьмах ЦРУ в закрытом режиме, без участия прессы и любых сторонних лиц, сообщает агентство Reuters.
Россиянка боится,что власти Голландии отдадут ее дочь в приемную семью
Россиянка Анна Паскари, у которой голландские власти забрали двоих детей, опасается, что ее старшую дочь на суде могут по просьбе отчима отдать приемным родителям. Об этом она сказала РИА Новости.
Актриса осуждена за преследование голливудской звезды Алека Болдуина
Суд в Нью-Йорке в четверг приговорил к шести месяцам тюремного заключения канадскую актрису Женевьев Сабурин, признанную виновной в преследовании популярного голливудского актера Алека Болдуина, пишет газета New York Daily News.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.