В Финляндии из-за взяток арестован начальник отдела наркополиции
Власти Финляндии арестовали начальника отдела по борьбе с наркотиками полиции Хельсинки Яри Аарнио, полицейский обвиняется во взяточничестве в особо крупных размерах, сообщается во вторник на сайте финской радиостанции Yle.
Суд Испании отказал в экстрадиции в РФ бывшего главы Внешагробанка
Бывший председатель совета директоров обанкротившегося Внешагробанка Илья Хайкин не будет экстрадирован в Россию испанскими властями, говорится в сообщении пресс-службы Верховного суда Испании.
Суд Испании может приговорить пианистку к 7,5 годам за громкую игру
Испанский суд может приговорить профессиональную пианистку из города Жирона на северо-востоке страны к семи с половиной годам тюрьмы за постоянную игру на фортепиано у себя дома, которая привела к нервному расстройству у одной из ее соседок, сообщает во вторник новостной портал Local.
ЕСПЧ направил РФ вопросы по жалобе в связи с митингом в защиту Конституции
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил властям РФ вопросы по жалобе оппозиционерки Натальи Евдокимовой на отказ в согласовании времени и места митинга в защиту статьи 31 Конституции РФ, говорится в материалах дела, поступивших во вторник в РАПСИ.
Режим ЧП в Египте официально снят
Режим чрезвычайного положения, введенный в Египте после массовых столкновений сторонников свернутого президента Мухаммеда Мурси и армией, официально снят во вторник в 16.00 по каирскому времени (18.00 мск), соощают египетские СМИ со ссылкой на решение Административного суда Египта.
Суд Узбекистана отказал дочке Vimpelcom в жалобе по монопольному иску
Высший хозяйственный суд Узбекистана во вторник оставил неудовлетворенной кассационную жалобу ИП ООО "Unitel" ("дочка" Vimpelcom Ltd в Узбекистане) на решение о включении оператора в список компаний-монополистов в республике, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд рассмотрит жалобу о показаниях по делу "стрелка из Колорадо"
Апелляционный суд Нью-Йорка во вторник рассмотрит жалобу журналистки телевизионного канала Fox News Яны Уинтер (Jana Winter) на решение о принуждении к даче показаний в суде в американском штате Колорадо по делу о стрельбе на премьере фильма о Бэтмене, сообщает Fox News.
Суд ЕС аннулировал решение Еврокомиссии о взыскании 103 млн евро с MOL
Суд ЕС в Люксембурге аннулировал решение о взыскании более 103 миллионов евро с венгерской нефтегазовой компании MOL, которая, по мнению Еврокомиссии, незаконно пользовалась преференциями в нарушение принципов общего рынка, говорится в обнародованном во вторник пресс-релизе суда.
Полонский попал в изолятор для террористов из-за сведения счетов - адвокат
Защита задержанного в Камбодже российского предпринимателя Сергея Полонского считает, что его поместили в следственный изолятор департамента по борьбе с терроризмом и международной преступностью в Пномпене в результате сведения личных счетов. Об этом заявил во вторник РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
Абхазского депутата, подозреваемого в убийстве, лишили неприкосновенности
Абхазского депутата Нодика Квицинию, подозреваемого генпрокуратурой в убийстве в Сухуме граждан РФ - бизнесмена Сергея Клемантовича и его знакомой Оксаны Скаредновой, лишили депутатской неприкосновенности на сессии Парламента во вторник.
Полиция задержала более 70 человек в связи с беспорядками в Варшаве
Польская полиция в связи с беспорядками в День независимости задержала в Варшаве 72 человека, в том числе троих за поджог и хулиганство у посольства РФ, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Генпрокуратура Украины допрашивает свидетелей по двум делам Тимошенко
Свидетелей по двум делам в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко - о незаконной закупке автомобилей скорой помощи и нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу, допросили в понедельник в Генпрокуратуре Украины, сообщает во вторник "Коммерсантъ-Украина".
Полонский находится в изоляторе департамента по борьбе с терроризмом
Российский бизнесмен Сергей Полонский, задержанный полицией Камбоджи в понедельник в провинции Сианук, в настоящее время находится в следственном изоляторе департамента по борьбе с терроризмом и международной преступностью в Пномпене, сообщил РИА Новости один из камбоджийских адвокатов, работавших по делу Полонского в суде провинции Сианук в январе - апреле этого года.
Задержанием Полонского руководил глава департамента по борьбе с терроризмом
Задержанием российского бизнесмена Сергея Полонского в камбоджийской провинции Сианук руководил специально прибывший из столицы страны Пномпеня директор департамента по борьбе с терроризмом МВД Камбоджи Уай Сок Кхи (Y Sok Khy), сообщает во вторник основная англоязычная газета Камбоджи Phnom Penh Post.
Полонского нет в иммиграционной тюрьме, куда его должны были направить
Один из адвокатов российского бизнесмена Сергея Полонского, задержанного в понедельник полицейскими властями Камбоджи в провинции Сианук, утверждает, что россиянина нет в иммиграционной тюрьме в Пномпене, куда его должны были направить, его местонахождение неизвестно.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».