ГП Украины просит избрать для Власенко меру пресечения в виде залога
Следователь генеральной прокуратуры просит Печерский районный суд Киева избрать для защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко, который подозревается в нанесении телесных повреждений жене, меру пресечения в виде залога, сообщила журналистам в понедельник пресс-секретарь украинского генпрокурора Маргарита Велькова.
Защитника Тимошенко подозревают в насилии в отношении бывшей супруги
Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко подозревается в применении насильственных действий по отношению к бывшей супруге Наталии Окунской, в настоящее время в отношении подозреваемого проводятся следственные действия, сообщает в понедельник украинское агентство УНИАН со ссылкой на украинскую генпрокуратуру.
Британец получил тюремный срок за покушение на убийство кошки
Суд магистрата британского города Херефорд приговорил 52-летнего Карла Дайка (Karl Dyke) к 20 неделям тюремного заключения за покушение на убийство сиамской кошки своих соседей супругов Лоуренс (Lawrence), сообщает телерадиокорпорация Би-би-си.
Подсудимые в США все чаще просят о снисхождении из-за своих проблем с мозгом
Уголовные суды в США отмечают рост числа дел с подсудимыми, которые возлагают ответственность за совершенные преступления на свой мозг, опираясь на результаты сканирования и других нейрологических исследований, сообщает издание Guardian со ссылкой на эксперта из коллегии по биоэтическим вопросам при президенте США Ниты Фарахани.
Камбоджа выиграла территориальный спор с Таиландом через Гаагский суд
Международный суд в Гааге разрешил многолетний территориальный спор между Таиландом и Камбоджей, постановив, что земли при древнем индуистском храме Преа Вихеар, расположенном на границе двух королевств, принадлежат Камбодже, сообщает агентство Рейтер.
Полонского везут в Пномпень для передачи иммиграционной полиции
Задержанного в Камбодже российского бизнесмена Сергея Полонского в настоящий момент везут в Пномпень для передачи иммиграционной полиции, сообщил РИА Новости один из камбоджийских адвокатов, защищавших Полонского в суде провинции Сианук в январе-апреле текущего года.
Кондоминиум продадут в США за $1,5 млн по делу об отмывании денег из РФ
Кондоминиум в нижнем Манхэттене, Нью-Йорк, управляющей компании Prevezon 2009 USA LLC, оказавшейся в "черном списке" властей США в связи "делом Магнитского" и подозрениями в отмывании денег, будет продан более чем за 1,5 миллиона долларов, говорится материалах дела, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Полонский заявил, что в него стреляли при задержании, не предъявили ордер
Бизнесмен Сергей Полонский, которого утром в понедельник арестовали в камбоджийских джунглях, утверждает, что в него стреляли при задержании и не предъявили ордера, а также просит помощи посла и дипломатической миссии.
ЕСПЧ направил властям РФ вопросы по жалобам фигурантов "Болотного дела"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направил российским властям вопросы по жалобам семи из всех обвиняемых в участии в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат, представляющий интересы в ЕСПЧ нескольких фигурантов данного уголовного дела, Дмитрий Аграновский.
ФСКН помогла задержать в Сальвадоре крупнейшего наркобарона
Полицейские Никарагуа и Сальвадора при помощи ФСКН России задержали крупнейшего на тихоокеанском побережье наркобарона, который поставил за последние четыре года не менее 30 тонн кокаина, сообщил журналистам в понедельник директор ФСКН России Виктор Иванов.
МИД Нидерландов не видит оснований для компенсаций дипломату из РФ
Нидерланды не видят оснований для выплаты компенсаций российскому дипломату Дмитрию Бородину, который в начале октября был избит и задержан в Гааге, заявил в интервью РИА Новости глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.