Эксперты из РФ признали несостоятельной гипотезу отравления Арафата
Российские эксперты, в течение года исследовавшие останки Ясира Арафата, признали несостоятельной гипотезу о том, что палестинский лидер девять лет назад умер от отравления радиоактивным веществом полоний-210, следует из отчета, который разместил в пятницу на своем сайте катарский телеканал "Аль-Джазира".
Арестованы несколько радикалов-участников стычки с полицией в Ереване
Лидеру радикального движения "Цегакрон" Шанту Арутюняну и еще пятерым гражданам, задержанным 5 ноября за участие в столкновениях с правоохранителями в центре Еревана, в пятницу предъявлено обвинение и они арестованы, остальные активисты освобождены, сообщает пресс-служба полиции.
Экспертиза останков поэта Неруды не подтверждает версию об отравлении
Результаты экспертизы останков известного чилийского поэта Пабло Неруды не подтверждают версию о том, что причиной смерти лауреата Нобелевской премии по литературе стало отравление, передает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на заявление экспертов, проводивших экспертизу.
Россиянина Квиникадзе в США провоцировали на нарушение закона - МИД РФ
Гражданина России Романа Квиникадзе, которого обвиняют в США в попытке незаконного вывоза оптических прицелов, спровоцировали, Россия оказывает своему гражданину консульскую и правовую помощь, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Белоруссия будет рассматривать запрос о выдаче Баумгертнера около месяца
Белорусская сторона будет рассматривать запрос о выдаче российским правоохранительным органам гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера около месяца, сообщил РИА Новости представитель генеральной прокуратуры Белоруссии.
Сербия планирует сегодня экстрадировать Илью Горячева в РФ
Правоохранительные органы Сербии в пятницу планируют экстрадировать в Россию Илью Горячева, задержанного по подозрению в причастности к убийствам судьи Эдуарда Чувашова и адвоката Станислава Маркелова, сообщило МВД РФ.
Суд в США снял с рассмотрения апелляцию Бута на приговор
Апелляционный суд США удовлетворил запрос защиты россиянина Виктора Бута об отказе от дальнейшего обжалования приговора, в соответствии с которым он был приговорен к 25 годам лишения свободы, говорится в материалах дела, поступивших в распоряжение РАПСИ в пятницу.
Арестован подозреваемый в организации серии взрывов на севере Китая
Китайская полиция арестовала подозреваемого в организации серии взрывов в столице северной провинции Шаньси городе Тайюань, в результате которых один человек погиб и восемь были ранены, передает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на полицию.
<>
Главные новости