Вдова Арафата со ссылкой на экспертов заявила, что ее муж был отравлен
Заключение экспертов о гибели в 2004 году Ясира Арафата подтверждает подозрения, что он был отравлен полонием, передает в среду агентство Рейтер со ссылкой на вдову бывшего палестинского лидера, получившую результаты экспертизы.
Первез Мушарраф освобожден из-под домашнего ареста по всем обвинениям
Адвокаты экс-президента Пакистана генерала Первеза Мушаррафа в среду внесли за него залог, после чего суд Исламабада предписал освободить генерала из-под домашнего ареста, передают пакистанские СМИ.
Экс-сотрудница Сбербанка в Лондоне требует $48 млн за дискриминацию
Экс-сотрудница лондонского офиса "Сбербанк КИБ" Светлана Лохова требует с руководства отделения 30 миллионов фунтов стерлингов (48 миллионов долларов) в качестве компенсации за пережитые на работе притеснения, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Лепс примет решение, как ответить на претензии США, после 15 ноября
Певец Григорий Лепс пока не определился, будет ли предпринимать какие-либо действия, в том числе подавать апелляцию, в связи с решением Минфина США о введении санкций, сообщила РИА Новости помощница артиста Майя Серикова.
Москва может начать процесс выдачи Бута РФ при отсутствии жалоб - МИД
Москва может официально запросить США экстрадировать осужденного в США россиянина Виктора Бута, если его адвокаты действительно больше не считают нужным оспаривать приговор в американском суде, сообщил журналистам в Москве.
Экс-заключенный Гуантанамо в США просит отменить судимость
Экс-заключенный американской спецтюрьмы Гуантанамо Дэвид Хикс подал жалобу в Военный апелляционный суд в США, требуя аннулирования судимости, наложенной на него военными трибуналами по обвинению в материальной поддержке терроризма, говорится в пресс-релизе Центра по защите конституционных прав США - одного из представителей интересов Хикса.
Нидерланды заявили о нарушении стандартов прав человека в деле Arctic Sunrise
Инцидент с задержанием судна Arctic Sunrise и возбуждение уголовных дел против его экипажа в РФ, по утверждению Нидерландов, свидетельствует о нарушении международных стандартов в области прав человека, передает корреспондент РАПСИ из зала заседаний Международного трибунала по морскому праву в Гамбурге, где в среду стартовали слушания по делу.
Нидерланды отказались направить наблюдателя в РФ по делу Arctic Sunrise
Россия предлагала Нидерландам направить наблюдателя в связи с расследованием обстоятельств задержания судна Arctic Sunrise, но Амстердам отказался, передает корреспондент РАПСИ из зала заседаний Международного трибунала по морскому праву в Гамбурге, где в среду стартовали слушания по делу.
Представители власти в КС считают приоритетными решения судов РФ над ЕСПЧ
Представители органов государственной власти в Конституционном суде (КС) РФ на открытом заседании КС в среду единодушно высказались за приоритет российского законодательства над решениями Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Двое граждан РФ пополнили список самых разыскиваемых хакеров ФБР
Двое граждан России пополнили список самых разыскиваемых ФБР киберпреступников, за информацию о них американские власти предлагают награду в 100 тысяч долларов, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте ФБР.
Возможности решить ситуацию с Arctic Sunrise исчерпаны - Нидерланды
Урегулировать ситуацию вокруг судна Arctic Sunrise, экипаж которого обвиняется в РФ в хулиганстве, не представляется возможным, заявил представитель делегации Нидерландов на стартовавших в среду слушаниях по делу судна в Международном трибунале по морскому праву в Гамбурге, передает корреспондент РАПСИ.
Нидерланды сожалеют об отсутствии РФ на слушаниях дела Arctic Sunrise
Нидерланды выразили сожаление в связи с отсутствием представителей РФ на стартовавших в среду слушаниях по делу судна Arctic Sunrise в Международном трибунале по морскому праву в Гамбурге, передает корреспондент РАПСИ.
"Братьям-мусульманам" отказано в жалобе на решение о роспуске организации
Египетский суд отказал ассоциации "Братья-мусульмане" в удовлетворении апелляции на предыдущее судебное решение о роспуске организации и запрете любой ее деятельности, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в суде.
Дело рыбака Федоровича, обвиняемого в браконьерстве, передадут Украине
Уголовное производство в отношении украинского рыбака Александра Федоровича, выжившего после ЧП в Азовском море с российскими пограничниками, в ближайшее время будет передано украинским правоохранителям, сообщает в среду генеральная прокуратура Украины.
Полонского вынудили продать "Potok" по цене в 3-4 раза ниже стоимости
Бизнесмен и основатель Mirax Group Сергей Полонский, находясь под давлением в камбоджийской тюрьме, был вынужден продать свою компанию за 100 миллионов долларов, что в 3-4 раза меньше ее реальной стоимости, следует из сообщения пресс-службы адвоката Александра Карабанова, представляющего интересы бизнесмена.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.