Россиянка, считавшаяся погибшей при крушении парома в Таиланде, жива - МИД
Родственники россиянки, которую считали погибшей при крушении парома в Таиланде, оповещены о произошедшей ошибке; четверым российским гражданам, находящимся в больнице, оказывается необходимая медицинская помощь, сообщил в понедельник МИД РФ.
Суд Лондона поддержал экс-сотрудницу Сбербанка по делу о дискриминации
Суд поддержал экс-сотрудницу лондонского офиса Сбербанка Светлану Лохову в иске против работодателя, которого она обвинила в дискриминации по половому признаку и оскорблениях, сообщает в понедельник Bloomberg.
Милиция не нашла взрывных устройств в судах во Львове
Правоохранители после обследования помещений и прилегающей территории не обнаружили взрывных устройств в зданиях Апелляционного суда Львовской области и Львовского апелляционного административного суда, сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины во Львовской области.
Киев пытается вернуть деньги Тимошенко и Лазаренко в судах США
Депутат от правящей Партии регионов Владимир Олейник подтвердил информацию СМИ о том, что украинские власти через суды в США и Швейцарии пытаются вернуть около 500 миллионов долларов средств экс-премьеров Украины Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко, которые получены ими, по мнению украинской власти, незаконным путем.
Мурси потребовал от судей признать его законным президентом Египта
Свергнутый египетский президент Мухаммед Мурси, обвиняемый по делу об убийстве демонстрантов, призвал председательствующего на процессе судью признать его законным президентом Египта, сообщают местные СМИ.
Судья на процессе Мурси приостановил заседание
Председательствующий судья на заседании по делу об убийстве демонстрантов, обвиняемым по которому проходит свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси, приостановил слушания из-за отказа Мурси надеть одежду для предварительно заключенных, сообщают местные СМИ.
Суд Пакистана отпустил Мушаррафа из-под ареста по делу о штурме мечети
Суд пакистанской столицы Исламабада в понедельник освободил под залог экс-президента генерала Первеза Мушаррафа, который в октябре был арестован по делу о гибели людей во время штурма мечети в 2007 году, сообщает пакистанский телеканал Geo News.
Судебное заседание по делу Мухаммеда Мурси началось в Каире
Первое судебное заседание по делу об убийстве демонстрантов, обвиняемым по которому проходят свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси и 14 высокопоставленных функционеров ассоциации ''Братья-мусульмане'', несколько минут назад началось в Каире, передают в понедельник местные СМИ.
Неизвестный сообщил о минировании двух судов во Львове
Неизвестный в понедельник утром позвонил в милицию и сообщил о том, что в зданиях двух апелляционных судов во Львове заложена взрывчатка, передает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Мурси отказался надеть одежду для предварительно заключенных
Свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси отказался надеть одежду для тех, кто находится в предварительном заключении, сообщает местный телеканал ''Аль-Хаят'' со ссылкой на свои источники в управлении тюрем страны.
ВС Абхазии просит СМИ не нагнетать обстановку по делу о покушении на Анкваба
Верховный суд Абхазии накануне судебного процесса по делу о покушениях на президента республики Александра Анкваба обратился к представителям СМИ c просьбой не нагнетать обстановку вокруг процесса.
Полиция разыскивает капитана парома, потерпевшего крушение в Таиланде
Морской департамент Таиланда в понедельник начал расследование крушения парома неподалеку от курортного города Паттайя; капитана парома сейчас разыскивает полиция, говорится в заявлении департамента, опубликованном в понедельник местными СМИ.
Мурси доставили на судебное заседание в Каире на вертолете
Свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси на военном вертолете в понедельник утром доставлен в здание Академии полиции в Каире для проведения первого судебного заседания по делу о гибели демонстрантов в декабре минувшего года, сообщают местные СМИ со ссылкой на руководителя безопасности Каира Усаму ас-Сагира.
<>