Суд США не признал Severstal N.A. нарушителем патента на выпуск спецстали
Окружной суд штата Делавэр (США) отказался признать Severstal Dearborn (входит в Severstal North America) виновной в нарушении патентного права на производство высокопрочной стали с алюминиевым покрытием, которая используется в производстве автомобилей и комплектующих, по иску ArcelorMittal, говорится в сообщении американского дивизиона "Северстали".
Четверо обвиняемых по делу о СМИ Мердока признали вину - обвинение
Часть обвиняемых на начавшемся в понедельник в Лондоне процессе по делу о прослушивании журналистами телефонов британских знаменитостей, политиков и членов королевской семьи признала вину, заявил представитель обвинения.
Суд Индии отказался выпустить под залог экипаж судна Seaman Guard Ohio
Суд города Тутикорин в южном индийском штате Тамилнад в среду отклонил прошение об освобождении под залог 35 членов экипажа судна Seaman Guard Ohio, арестованное по обвинению в незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщает телеканал NDTV.
Экс-министр госбезопасности Грузии Гиоргадзе находится под следствием
Бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе находится под следствием, заявила в среду агентству "Новости-Грузия" руководитель службы по связям с общественностью Главной прокуратуры страны Хатуна Пайчадзе.
Экс-сотрудник эстонских спецслужб осужден на 15 лет за шпионаж в пользу РФ
Харьюский уездный суд на закрытом судебном заседании в среду приговорил бывшего сотрудника полиции безопасности Эстонии (КАПО) Владимира Вейтмана к 15 годам тюремного заключения за государственную измену и передачу России секретных сведений, сообщила пресс-служба суда.
Old Kvaerner добилась участия в споре Boeing против РКК "Энергия"
Норвежская компания Old Kvaerner добилась участия в споре между американским концерном Boeing, украинским КБ "Южное" и российским РКК "Энергия" из-за обязательств по проекту "Морской старт" (Sea Launch), говорится в материалах дела, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Экс-премьер Грузии объявил бойкот судебным заседаниям по его делу
Находящийся в заключении в Тбилиси экс-премьер Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили заявил, что не верит в справедливость Кутаисского городского суда, поэтому не намерен посещать заседания по его делу, которое касается создания фиктивных рабочих мест, передает агентство "Новости-Грузия".
Слушания по делу друзей Царнаева в суде Бостона назначены на 15 января
Следующие слушания в федеральном окружном суде Бостона по делу друзей Джохара Царнаева, обвиняемых в препятствовании расследованию бостонского теракта, назначены на 15 января 2014 года, сообщили РАПСИ в суде.
Группа полных французских женщин подала в суд на Карла Лагерфельда
Французская организация по борьбе за права полных женщин подала судебный иск на известного дизайнера Карла Лагерфельда в связи с его заявлениями, что "никто не хочет смотреть на пухлых моделей на подиуме", сообщает в среду Франс Пресс.
Страны Персидского залива создадут единую полицейскую службу
Страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) намерены создать единую полицейскую службу, чтобы противостоять трансграничной преступности, заявил генсек ССАГПЗ Абдель Латыф аз-Зияни.
Скиммер из Болгарии приговорен в Алма-Ате к пяти годам
Гражданин Болгарии, признанный виновным в краже данных держателей платежных карточек в банкоматах Алма-Аты при помощи скиммингового устройства, был осужден судом этого города на пять лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщила пресс-служба Казкоммерцбанка.
Один из лидеров ''Братьев-мусульман'' Исам Арьян арестован в Каире
Зампредседателя "Партии свободы и справедливости'' Исам Арьян - один из последних остававшихся на свободе лидеров ''Братьев-мусульман" - арестован в Каире, сообщают местные СМИ со ссылкой на помощника министра внутренних дел Египта Ахмеда Хельми.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.