Суд в США обвинил британца во взломе сайтов Пентагона и НАСА
Большое жюри в американском штате Нью-Джерси в понедельник предъявило обвинения во взломе компьютерных систем армии США, НАСА и других учреждений предполагаемому хакеру, арестованному в Великобритании, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Спецслужбы США за месяц прослушивали 46 миллионов звонков в Италии
Агентство национальной безопасности (АНБ) США в период с 10 декабря 2012 года по 8 января 2013 года прослушивало 46 миллионов звонков в Италии, сообщает в понедельник газета Corriere della Sera со ссылкой на портал Cryptome.
Губернатор штата Мичиган в суде будет отстаивать банкротство Детройта
Губернатор штата Мичиган (США) Рик Снайдер в понедельник выступит в суде в защиту решения антикризисного управляющего Детройта Кевина Орра о введении в отношении города процедуры банкротства, сообщает издание Independent.
Уличенный в фальсификациях экс-чиновник МВД Грузии арестован
Тбилисский городской суд в понедельник удовлетворил ходатайство прокуратуры, избрав в качестве меры пресечения предварительное заключение экс-главе главного управления департамента конституционной безопасности МВД по Аджарии Теймуразу Патаридзе, который обвиняется в организации фальсификации выборов в 2008-2012 годы.
ЕСПЧ рассматривает 5 жалоб из РФ на неоказание медпомощи находящимся под стражей
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начал производство по пяти жалобам в связи с условиями содержания под стражей граждан РФ и заявлениями о неоказании им медицинской помощи, говорится в материалах, размещенных на сайте суда.
Киев выступает за возвращение украинского рыбака домой - МИД Украины
Украина высказывается за возвращение на родину украинского рыбака Александра Федоровича, который после июльского инцидента в Азовском море находится в России под подпиской о невыезде по обвинению в браконьерстве, заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара на пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
Врач, осужденный по делу о смерти Майкла Джексона, вышел из тюрьмы
Бывший врач легендарного музыканта Майкла Джексона, Конрад Мюррей, осужденный на четыре года за непредумышленное убийство певца, в понедельник вышел на свободу, отбыв половину срока, сообщает телеканал CNN.
ЕСПЧ принял к производству жалобу фигуранта "Болотного дела" Луцкевича
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начал производство по жалобе обвиняемого в участии в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Дениса Луцкевича, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
СК Белоруссии продлил расследование дела Баумгертнера
Следствие в Белоруссии продлило срок расследования уголовного дела в отношении гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера до четырех месяцев, сообщил в понедельник начальник отдела информации СК Белоруссии Павел Траулько.
<>