Суд в Египте перенес рассмотрение вопроса о роспуске партии исламистов
Высший административный суд Египта в субботу перенес рассмотрение дела о роспуске политической партии ''Партия свободы и справедливости'' (ПСС), являющейся политическим крылом запрещенной в стране организации ''Братья - мусульмане'' на 16 ноября.
Интерпол объявил в международный розыск экс-главу разведки Эстонии
Интерпол по запросу РФ объявил в международный розыск гражданина Эстонии Ээрика-Нийлеса Кросса, которого российское следствие заочно обвиняет в организации захвата сухогруза Arctic Sea в 2009 году, сообщила эстонская газета Postimees.
Суд запретил Берлускони занимать государственные посты 2 года
Миланский суд запретил бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлусконги занимать государственные должности в течение двух лет в связи с делом о финансовых махинациях политика, передает агентство Франс Пресс.
КС Азербайджана рассматривает итоги президентских выборов
Пленум конституционного суда Азербайджана удалился в совещательную комнату для вынесения окончательного решения по вопросу об утверждении представленного Центризбиркомом страны итогового протокола состоявшихся 9 октября выборов главы государства.
Полиция Мальдив не дала провести повторное голосование на выборах
Полиция островного государства Мальдивы воспрепятствовала проведению запланированного на субботу повторного голосования на выборах президента страны, сославшись на нарушение законодательства, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на председателя избиркома Мальдив Фуада Тоуфика (Fuwad Thowfeek).
Гаага готова обратиться в морской трибунал по делу Arctic Sunrise
Нидерланды намерены обратиться в Международный трибунал ООН по морскому праву, если ситуация с активистами Greenpeace в России не разрешится к понедельнику, сообщает сайт нидерландской телерадиокомпании NOS со ссылкой на заявление премьер-министра страны Марка Рютте.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.