МУС разрешил президенту Кении не присутствовать на заседаниях суда
Международный уголовный суд (МУС) разрешил президенту Кении Ухуру Кениатте, который обвиняется в преступлениях против человечности, не присутствовать на всех заседаниях суда, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
Защита Гринпис подаст жалобы в ЕСПЧ после получения документов
Адвокаты Greenpeace намерены обратиться с заявлениями в ЕСПЧ, как только будут получены тексты решений из Мурманского областного суда, признавшего законность ареста активистов организации, обвиняемых в пиратстве, сообщил на пресс-конференции в пятницу руководитель группы Greenpeace в Мурманске Дмитрий Артамонов.
Суд Лондона рассмотрит запрет на публикацию решений по делу экс-главы News Int
Центральный уголовный суд Лондона рассмотрит вопрос о запрете до завершения судебного процесса публикации в СМИ решений по делу экс-руководителя издательского дома News International Ребеки Брукс, обвиняемой в даче взяток, перехвате голосовых сообщений и сокрытии доказательств по делу о "телефонном скандале", сообщило в пятницу агентство Bloomberg.
Суд США обязал HSBC выплатить $2,46 млрд по делу о ценных бумагах
Федеральный окружной суд Чикаго обязал банковскую группу HSBC, а также трех бывших руководителей подразделения Household International, выплатить штраф в размере 2,46 миллиарда долларов в связи с обвинениями о нарушении законодательства о ценных бумагах, сообщает The New York Times.
Еврокомиссар предостерег Лондон от выборочного исполнения решений ЕСПЧ
Комиссар Совета Европы (СЕ) по правам человека Нилс Муйжниекс обратил внимание Великобритании на проблему выборочного исполнения решений Страсбургского суда (ЕСПЧ) в своем послании члену парламента Нику Гиббу.
Apple защитила в суде свой патент на multitouch-управление
Американская патентная комиссия подтвердила за Apple право владеть патентом на multitouch-управление на сенсорных экранах, который активно используется компанией в судебных разбирательствах с конкурентами, сообщает интернет-ресурс AppleInsider со ссылкой на официальные документы комиссии.
Лондон подаст в суд на посольство Бельгии за неуплату городского сбора
Британские власти намерены через Международный суд ООН добиваться уплаты от посольства Бельгии в Лондоне около 400 тысяч евро, которые бельгийские дипломаты задолжали, отказываясь оплачивать сбор за въезд в центр британской столицы, а также наложенные на них за это штрафы, сообщила в пятницу фламандская газета Het Laatste Nieuws.
Назначение даты рассмотрения жалобы вдовы Литвиненко откладывается
Назначение даты рассмотрения надзорной жалобы Марины Литвиненко на отказ министра внутренних дел Терезы Мэй в проведении открытого разбирательства по делу о гибели ее мужа, экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, откладывается. До этого должно быть вынесено решение по другой надзорной жалобе - министра иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга на решение коронера Роберта Оуэна, проводящего дознание по делу о смерти Литвиненко, отказать в наложении грифа секретности на часть документов.
Повара следят за вами
Несколько лет назад американские суды наводнили судебные иски и обвинения в плагиате поваров и авторов поваренных книг против своих коллег. Защита авторского права на кулинарные рецепты оказалась новой "золотой жилой". Похоже, мода на преследование любителей попробовать что-нибудь новенькое на кухне вот-вот выльется за пределы США и растечется по всему миру.
Дело владельца русского ресторана "Распутин" рассмотрят в США в 2014 году
Рассмотрение дела Михаила Левитиса, владельца русского ресторана "Распутин" на Брайтон-бич, и подконтрольного ему частного агентства по урегулированию долгов "Миссия" состоится не ранее июня 2014 года, согласно расписанию суда, имеющемуся в распоряжении РАПСИ.
Премьер Польши выиграл у сатирического еженедельника суд из-за шутки
Суд в Польше обязал главного редактора сатирического еженедельника Nie Ежи Урбана опубликовать извинения перед премьер-министром Дональдом Туском за первоапрельскую шутку, передает радиостанция RMF FM.
Рассмотрение запроса о выдаче экс-главы Минфина Подмосковья отложили
Суд французского города Экс-ан-Прованс отложил рассмотрение запроса об экстрадиции в Россию экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова из-за того, что его адвокаты не успевают ознакомиться с материалами Генпрокуратуры РФ.
Осужденный пожизненно Владислав Челах написал прошение о помиловании
Казахстанский пограничник Владислав Челах, осужденный на пожизненный срок за убийство 15 человек на погранзаставе "Арканкерген", написал прошение о помиловании на имя главы государства, сообщил РИА Новости его адвокат Серик Сарсенов.
Суд США обязал "Самаранефтегаз" выплатить Yukos Capital S.a.r.l $185,9 млн
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка принял решение, что "Самаранефтегаз" должен выплатить люксембургской компании Yukos Capital S.a.r.l. полную сумму займа, проценты и судебные издержки, что все вместе составило 185 миллионов 907 тысяч 785 долларов, сообщила РИА Новости официальный представитель суда Стефани Серкович.
<>