Киллер, совершивший более 70 заказных убийств, задержан в Таиланде
Находившийся с 2006 года в розыске 63-летний гражданин Таиланда Чом Имкео, подозреваемый в совершении более 70 заказных убийств в течении 35 лет, задержан, заявил в Бангкоке начальник 4-го регионального управления национальной полиции Таиланда генерал-лейтенант Анучай Лекбамрунг.
Суд ЕС не усмотрел признаков дискриминации ферм из-за вспышки ящура
Суд ЕС в Брюсселе не усмотрел признаков дискриминации овцеферм, которых обязали после вспышки ящура в 2001 году и массового забоя скота установить электронные чипы на каждое животное и вести их учет, говорится в обнародованном в четверг пресс-релизе суда.
Суд ЕС признал законность сдачи отпечатков пальцев для паспортов
Суд ЕС в Брюсселе признал сдачу и хранение отпечатков пальцев при получении биометрического паспорта нарушением права на личную жизнь, но счел это оправданной мерой для предотвращения мошенничества, говорится в обнародованном в четверг пресс-релизе суда.
Азербайджан направил в МИД РФ ноту в связи с задержанием Зейналова
Азербайджанская сторона в среду направила в МИД России ноту с требованием оказания консульской поддержки своему гражданину Орхану Зейналову, подозреваемому в убийстве, совершенном в московском районе Бирюлево, сообщили РИА Новости в посольстве Азербайджана в Москве в четверг. "Мы уже отправили ее (ноту) вчера", - сообщили в посольстве.
Европейский суд и СМИ: за кем останется последнее слово
Бумажные письма, начинающиеся со слов "Дорогая редакция!", уже давно канули в лету. Сейчас сотрудники СМИ получают электронные послания или, что еще чаще просто читают комментарии читателей прямо на сайтах сразу же после редакционных материалов. Ведь качество материалов принято мерить количеством просмотров и реакцией читателей. Далеко не секрет, что публикация может вызвать как шквал восторгов, так и бурю негодования. И что делать, если в комментариях затронуты чьи-то интересы.
Прокуратура Греции предлагает РФ улучшить соглашение об экстрадиции
Проблем в сотрудничестве правоохранительных органов Греции и России по вопросам экстрадиции нет, однако процесс занимает слишком много времени и соглашение следует модернизировать, заявил заместитель прокурора Ареопага Греции (Высшего апелляционного суда) Георгиос Пантелис на совещании с российскими коллегами из Генпрокуратуры - представителями управлений экстрадиции и правовой помощи.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.