Власти США намерены конфисковать более $3 млн по "делу Тохтахунова"
Власти США направили в федеральный суд Нью-Йорка перечень собственности общей стоимостью более трех миллионов долларов, которая подлежит конфискации в рамках дела российского предпринимателя Алимжана Тохтахунова, обвиняемого в причастности к преступной группировке. Копия документа имеется в распоряжении РАПСИ.
ЕСПЧ не пересмотрит решение по делу о медкартах "Свидетелей Иеговы"
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) не будет пересматривать решение суда, который оштрафовал Россию за нарушение прав двух членов религиозной организации "Свидетели Иеговы" по жалобе о раскрытии сведений из их медицинских карт, говорится в опубликованном на сайте ЕСПЧ решении суда.
ЕСПЧ не пересмотрит решение по вопросу об ответственности за смерть Масхадова
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) не будет пересматривать решение суда, не признавшего Россию ответственной за смерть лидера чеченских боевиков Аслана Масхадова по жалобе его родственников, говорится в опубликованном во вторник на сайте ЕСПЧ решении.
Прокуроры в США попросят суды о сокращении производств по ряду дел
Прокуроры в США будут обращаться в федеральные суды с просьбой сократить или отложить рассмотрение ряда гражданских дел в случае закрытия правительства при условии прекращения государственного финансирования, сообщается на сайте судебной системы США Third Branch News.
Партнер White&Case Джон Рейнольдс - о российском тренде в лондонском суде
Через английские суды и коммерческий арбитраж прошло немало дел, так или иначе связанных с Россией. Список продолжает увеличиваться, учитывая возрастающее количество договоров, согласно которым возникающие между сторонами споры должны рассматриваться в соответствии с английским правом. В то же время Россия, развивая отечественную судебную систему, заявляет, что такого рода споры должны рассматриваться в отечественных инстанциях. Джон Рейнольдс, партнер международной юридической фирмы White & Case, глава Департамента разрешения споров лондонского офиса, поделился с РАПСИ своим видением ситуации.
Экс-начальник дорожной полиции Армении освобожден по амнистии
Экс-начальник дорожной полиции (бывшей Госавтоинспекции) Армении Маркар Оганян, в мае 2012 года приговоренный судом к шести годам лишения свободы, во вторник был освобожден по амнистии, сообщают армянские СМИ.
Суд Нигерии оправдал российских моряков, обвиняемых в контрабанде
Суд в Лагосе оправдал семерых российских моряков с судна Myre Seadiver, обвинявшихся в контрабанде оружия, они скоро вернутся на родину, сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Нигерии Илья Баранов.
РФ отреагирует на нападение на российского дипломата в Гааге - Путин
Москва ждет разъяснений, извинений и наказания виновных в связи с нападением на российского дипломата в Нидерландах и отреагирует в зависимости от поведения Амстердама, заявил президент РФ Владимир Путин.
Девять человек осуждены в Бахрейне пожизненно за производство взрывчатки
Уголовный суд Бахрейна приговорил девять человек к пожизненному тюремному заключению по обвинениям в производстве и хранении взрывчатки, пишет во вторник межарабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат".
Суд Греции после суровых приговоров отпустил осужденных по делу экс-министра
Греческий суд, приговорив в понедельник вечером на сроки от 6 до 20 лет подсудимых по делу экс-министра обороны Акиса Цохадзопулоса, отсрочил исполнение приговоров большинству осужденных и освободил их с ограничительными мерами.
Задержан глава предприятия по легальному производству коки в Боливии
Прокуратура Боливии задержала в понедельник руководителя государственной компании Digcoin, занимающейся легальным промышленным производством продукции на основе листьев коки, сообщают латиноамериканские СМИ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.