В Киргизии возбуждено дело о захвате в заложники губернатора области
Прокуратура Иссык-Кульской области Киргизии в понедельник возбудила дело по факту захвата митингующими в заложники губернатора области Эмильбека Каптагаева, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Генпрокуратуры республики.
Новый прокурор назначен по делу экс-министра обороны Грузии Ахалая
Дело бывшего руководителя департамента по исполнению наказаний Бачо Ахалая, которое касается тюремного бунта 2006 года, будет вести новый прокурор - Леван Адеишвили, сообщает агентство "Новости-Грузия".
Полонский сменил адвоката и пригласил на свой остров полицию Камбоджи
Находящийся в Камбодже российский бизнесмен Сергей Полонский в понедельник объявил о замене российского адвоката и принял на своем острове нескольких старших офицеров полиции провинции Сианук, подтвердивших после осмотра острова отсутствие на нем запрещенных веществ и оружия, сообщает бизнесмен в понедельник в своем блоге в LiveJournal.
Суд над Царнаевым может продолжиться на окружном уровне - СМИ
Обвиняемый в совершении теракта на Бостонском марафоне Джохар Царнаев, дело которого по статье о терроризме рассматривается на федеральном уровне, может предстать также перед местным судом по ряду других эпизодов: этого добилась прокуратура округа Мидлсэкс в американском штате Коннектикут.
Игумена Ефрема, привозившего в РФ пояс Богородицы, будут судить
Совет из трех судей апелляционного суда постановил направить в суд дело игумена Ватопедского монастыря на Афоне архимандрита Ефрема, монаха Арсения и еще 12 человек по делу о недвижимости монастыря, сообщает в понедельник Афинское агентство новостей.
Отец Сноудена в ближайшее время может приехать в Россию - Кучерена
Лон Сноуден, отец экс-сотрудника ЦРУ, разгласившего сведения о работе спецслужб США, Эдварда Сноудена в ближайшее время может приехать в Россию, сообщил адвокат, член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена.
Дело против экс-президента Франции о злоупотреблении доверием закрыто
Судебные следователи решили закрыть дело против экс-президента Франции Николя Саркози, который обвинялся в злоупотреблении доверием владелицы LOreal Лилиан Бетанкур, сообщает в понедельник французское издание Sud Ouest.
Верховный суд Казахстана создает комиссию по изучению дела Челаха
Комиссия по изучению дела казахстанского пограничника Владислава Челаха, осужденного на пожизненный срок за убийство 15 человек на погранзаставе "Арканкерген", будет создана в Верховном суде, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.
Суд в Греции признал экс-министра обороны виновным в отмывании денег
Бывший министр обороны Греции Акис Цохадзопулос на новом судебном процессе признан виновным в отмывании средств, полученных преступным путем, и по всем другим пунктам обвинения, во вторник ожидается приговор.
Подорвавший себя на украинском КПП мог быть связан с террористами
Украинские следственные органы предполагают, что подорвавший себя на границе мужчина мог быть связан с террористами, и намерены обратиться к правоохранительным органам РФ за помощью в расследовании, пишет в понедельник "Коммерсантъ-Украина".
Израиль предъявил обвинения в шпионаже бельгийцу иранского происхождения
Израильская прокуратура предъявила в воскресенье обвинения в шпионаже и помощи врагу бельгийцу иранского происхождения, которого задержали в прошлом месяце при выезде из страны с фотоснимками американского посольства в Тель-Авиве.
Главный обвинитель МТБЮ Браммерц совершит визит в Боснию и Герцеговину
Главный обвинитель Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Серж Браммерц прибывает в понедельник с визитом в столицу Боснии и Герцеговины Сараево с целью подготовки своего очередного полугодового доклада для Совета безопасности ООН о работе трибунала.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.