Глава МИД Финляндии высказалась о судьбе финской активистки Greenpeace
Министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя заявил, что если задержанную в РФ активистку Greenpeace - финку Сини Саарелу приговорят к тюремному сроку, то финские власти могут инициировать переговоры о том, чтобы она отбывала наказание в Финляндии, передает в субботу финская служба новостей Yle.
Власти Кении назвали имена нападавших на ТЦ в Найроби
Власти Кении назвали имена боевиков, участвовавших в нападении на торговый центр в Найроби, жертвами которого стали свыше 60 человек, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление майора кенийской армии Эммануила Чирчира.
Для отправки Тимошенко на лечение за границу может быть изменен УПК
Депутат от правящей на Украине Партии регионов Инна Богословская предлагает внести изменения в уголовно-исполнительный кодекс, чтобы предусмотреть возможность лечения осужденных, в том числе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, за рубежом.
Комиссия при Януковиче не видит оснований для помилования Тимошенко
Комиссия по вопросам помилования при президенте Украины пока не видит правовых оснований для помилования экс-премьера Юлии Тимошенко, ходатайство о котором было передано в пятницу представителями Европарламента президенту Виктору Януковичу, заявила член комиссии Лариса Скорик.
Замглавы МИД РФ прокомментировал ситуацию вокруг Arctic Sunrise
Российская сторона неоднократно за последние полтора года обращалась к Нидерландам с просьбой пресечь противоправные действия судна Arctic Sunrise, поэтому у Москвы больше вопросов к голландской стороне, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Алексей Мешков.
Пакистанская девочка получила премию имени Политковской
Пакистанская девочка-правозащитница Малала Юсуфзай, раненная в октябре прошлого года в голову боевиками движения "Талибан", получила премию имени Анны Политковской на церемонии награждения в Лондоне, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.