Новыми фигурантами дела "Уралкалия" могут стать белорусские граждане
Новыми фигурантами уголовного дела гендиректора российского ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера могут стать белорусские граждане, сообщил пресс-секретарь СК Белоруссии Павел Траулько журналистам в среду в Минске.
Суд ФРГ не разрешил школьницам-мусульманкам пропускать уроки плавания
Федеральный административный суд Германии на заседании в среду отклонил жалобу школьницы-мусульманки, которая по религиозным соображениям добивалась освобождения от уроков плавания, сообщила РИА Новости по телефону представительница суда. Это решение является правовым прецедентом, а значит, будет приниматься за образец при последующем рассмотрении аналогичных дел.
ЕСПЧ рассмотрит две жалобы узников Гуантанамо на секретные тюрьмы ЦРУ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрит две новые жалобы в связи с делом о секретных тюрьмах ЦРУ, говорится в сообщении Комиссара Совета Европы по правам человека Нильса Муйжниекса, обнародованном в среду.
Сын Петра Кацыва не получал уведомлений об иске прокуратуры Нью-Йорка
Адвокат Дениса Кацыва, сына экс-министра транспорта Подмосковья Петра Кацыва, заявила РАПСИ, что ее доверитель не получал никаких уведомлений от прокуратуры Нью-Йорка о гражданском иске о конфискации собственности или каких-то других уведомлений.
КС Молдавии приостановил передачу Кишиневского аэропорта в концессию
Конституционный суд (КС) Молдавии приостановил решение правительства Молдавии о передаче Кишиневского международного аэропорта в концессю на 49 лет российской компании "Авиа-Инвест", в которую входят ОАО "Хабаровский аэропорт", ООО "УК Комакс" и ОАО "Коломенский завод".
Белоруссия определится с выездной пошлиной для граждан в месячный срок
Правительство Белоруссии определится с механизмом взимания пошлины с выезжающих за рубеж граждан республики в течение ближайшего месяца, заявил вице-премьер страны Петр Прокопович в ходе прямой линии в четверг в Минске.
В Абхазии составили словесный портрет убийцы российского дипломата
Оперативные службы Абхазии составили словесный портрет предполагаемого убийцы первого секретаря посольства России в Сухуме, вице-консула Дмитрия Вишернева, сообщили в среду журналистам в МВД республики.
Прокуратура Нью-Йорка заподозрила ряд корпораций в отмывании денег из РФ
Прокуратура Нью-Йорка подала во вторник гражданский судебный иск о конфискации собственности крупных риэлтерских корпораций, которые, по ее данным, могли быть вовлечены в сферу отмывания средств российскими должностными лицами и получали налоговые возвраты.
Новая масштабная амнистия будет проведена в Армении
Президент Армении Серж Саргсян в ближайшие дни выступит перед Национальным Собранием (парламентом) страны с инициативой о проведении очередной всеобщей амнистии в связи с 22-летней годовщиной независимости, пишет в среду газета "Айкакан жаманак" ("Армянское время").
Перу выдал международный ордер на арест 90 чиновников экс-президента
Прокуратура Перу выдала международный ордер на арест сразу 90 человек, входивших в ближайшее окружение бывшего президента страны Альберто Фухимори (1990-2000 годы), который сам сейчас отбывает тюремный срок за коррупцию.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.