Полиция Латвии обнаружила "резекненского стрелка" с помощью тепловизора
"Резекненского стрелка" Ральфа Токахо, который ограбил автосервис в Латвии и более полутора недель находился в бегах, полицейские нашли с помощью тепловизора, сообщила журналистам в среду представитель министерства внутренних дел Латвии Гунта Скребеле.
Судья в США, вынесший мягкий приговор за изнасилование, назначил новые слушания
Судья Тодд Баф (G. Todd Baugh) в американском штате Монтана, ранее приговоривший бывшего школьного учителя всего лишь к 30 суткам тюремного заключения за изнасилование школьницы, назначил на пятницу новые слушания по тому же делу, сообщает издание SFGate.
Генпрокурор Египта поручил расследовать обвинение против эль-Барадеи
Генеральный прокурор Египта Хишам Баракат поручил следственным органам начать расследование в отношении бывшего вице-президента страны и нобелевского лауреата Мухаммеда эль-Барадеи, подозреваемого в сотрудничестве с США и тайном сговоре с организацией ''Братья-мусульмане'', сообщил в среду представитель надзорного ведомства.
Комитет ПАСЕ призвал Россию провести полное расследование смерти Магнитского
Комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) призвал власти РФ провести полное расследование гибели в СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, а также привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, причастных к его смерти, говорится в опубликованном в среду докладе ПАСЕ.
Китайского чиновника утопили в ванне во время допроса
Прокуратура китайского города Цюйчжоу (провинция Чжэцзян) передала в суд дело о гибели во время дисциплинарного расследования чиновника, подозревавшегося в коррупции, сообщает в среду пекинская газета "Цзинхуа шибао" со ссылкой на адвоката семьи потерпевшего.
КС Германии отказал сербам в компенсации за авиаудар НАТО в 1999 году
Конституционный суд (КС) Германии отклонил иск группы сербов к ФРГ о компенсации за погибших и раненых при бомбардировке силами НАТО моста в сербском городе Варварин, осуществленной 30 мая 1999 года, сообщает Deutsche Welle.
Жалоба на меру пресечения Баумгертнера будет рассмотрена 6 сентября
Суд Партизанского района Минска рассмотрит жалобу адвокатов задержанного в столице Белоруссии гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера на меру пресечения 6 сентября, сообщил РИА Новости представитель суда.
Правительство Украины уволило уполномоченного по делам ЕСПЧ
Кабинет министров Украины в среду уволил правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Назара Кульчицкого, сообщил журналистам первый заместитель министра кабинета министров Владислав Забарский.
Сто пятьдесят боснийских шахтеров прекратили забастовку под землей
Около 150 горняков, которые двое суток бастовали в угольной шахте "Джурджевик" вблизи города Тузла на северо-востоке Боснии и Герцеговины, прекратили в среду акцию протеста и начали подниматься на поверхность, сообщают местные СМИ.
Американец приговорен к ношению таблички "идиот" за угрозы полицейским
Суд американского города Кливленд приговорил 58-летнего местного жителя к недельному ношению таблички, на которой он признает себя "идиотом" и просит прощения у полиции за угрозы в адрес одного из сотрудников, сообщает телеканал Sky News.
S&P считает иск США местью за понижение рейтинга страны в 2011 году
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's считает, что министерство юстиции США подало 4 февраля текущего года иск против него на 5 миллиардов долларов в отместку за понижение рейтинга страны в августе 2011 года, следует из материалов, направленных в окружной суд Калифорнии и оказавшихся в распоряжении газеты Wall Street Journal.
Путин: проблема со Сноуденом - в отсутствии соглашений с США о выдаче
Президент России Владимир Путин допускает, что США правы, требуя выдачи экс-сотрудника ЦРУ Сноудена, но говорит, что проблема не в правоте, а в отсутствии соглашения о взаимной выдаче преступников.
<>